Jump to content

Recommended Posts

Posted

kitayskie_polzovateli_vyvodyat_sredstva_s_birzh_dlya_razmeshcheniya_v_protokolakh_defi.jpeg

 

Несмотря на коррекцию рынков, интерес к DeFi в Китае растет. Местные биржи испытывают трудности, так как пользователи переводят криптоактивы в протоколы DeFi.

Количество запросов по слову «DeFi» на популярной китайской платформе WeChat второго сентября достигло 900 000 - нового рекордного уровня. Седьмого сентября китайский журналист Колин У (Colin Wu) сообщил, что многие местные биржи страдают от проблем с ликвидностью из-за массового вывода криптовалют клиентами, желающими перевести активы в протоколы DeFi.

 

Колин У опубликовал графики, показывающие, что многие китайские трейдеры переместили свои активы на децентрализованные биржи (DEX) в связи с тенденцией «yield farming» – практикой максимизации вознаграждений за предоставление ликвидности в протоколы DeFi с использованием решений с высоким кредитным плечом.

 

Он сообщает, что в ответ на это многие биржи приостановили вывод, что привело к эскалации напряженности и спровоцировало «кампанию по выводу монет»:

 

 

Подробнее: https://bits.media/kitayskie-treydery-perevodyat-kriptoaktivy-s-tsentralizovannykh-birzh-v-defi/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...