Перейти к содержанию

Исследование: «чаще всего к продуктам DeFi обращаются одни и те же пользователи»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

issledovanie_superpolzovateli_chashche_vsego_obrashchayutsya_k_produktam_defi.jpg

 

Как сообщает дочерняя компания ConsenSys Codefi, активность пользователей приложений DeFi продолжает расти, при этом чаще всего с продуктами взаимодействуют одни и те же пользователи.

В отчете Codefi поднимается вопрос о том, сколько уникальных пользователей используют сервисы DeFi. Несмотря на то, что объем активов, заблокированных в приложениях децентрализованного финансирования, почти утроился с апреля этого года, большая часть активности исходит не от новых пользователей.

 

Один из изученных исследователями вопросов – действительно ли пользователи извлекают выгоду из совместимости протоколов DeFi на основе Эфириума. В отчете анализируются 79 648 адресов, которые взаимодействовали со смарт-контрактами DeFi во II квартале 2020 года.

 

Согласно отчету, во II квартале 1 884 пользователя отправили 100 транзакций или более. Кроме того, большинство пользователей остаются лояльными к одной платформе и редко используют другие. Такие пользователи чаще взаимодействовали по крайней мере с двумя или тремя различными протоколами DeFi. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/issledovanie-chashche-vsego-k-produktam-defi-obrashchayutsya-odni-i-te-zhe-polzovateli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bit team: p2p платформы пострадают менее всего от кризиса

      P2p платформы являются одними из самых популярных направлений в сфере трейдинга криптовалют.   Почему же все больше и больше трейдеров обращают на них внимание? Все благодаря доступности и простоте.   P2P (человек - человеку) место, где каждый желающий может купить/продать криптовалюту, по рыночной цене, без посредников - напрямую. BIT.TEAM - изначально разработан, как платформа для пользователей любого уровня: опытные трейдеры откроют для себя новый рынок, а начинающие энтуз

      в Флейм

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • CoinGecko: Инвесторов больше всего интересует Solana

      Экосистема Solana, по мнению аналитиков платформы CoinGecko, стала доминирующей по вниманию со стороны инвесторов. Популярность обеспечивают рост стоимости собственного токена SOL и мем-коины. Сейчас на долю Solana приходится более 49% интереса инвесторов. Как считают аналитики CoinGecko, лидерство может сохраниться на протяжении всего 2024 года.     На втором месте всего с 12 % интереса инвесторов находится Эфириум. Вторую строчку обеспечила только репутация и узнаваемость.

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Хакеры из КНДР стали все чаще использовать криптомиксер YoMix

      Аналитики Chainalysis сообщили, что хакерская группировка Lazarus из КНДР стала все чаще использовать криптомиксер YoMix вместо оказавшегося под санкциями США криптосервиса Sinbad. За последний год приток финансов в миксер YoMix увеличился в пять раз. Не менее трети средств поступило из криптокошельков, имеющих отношение к взлому платформ цифровых активов.   Согласно подсчетам Chainalysis, Lazarus Group задействует и кроссчейн-мосты. В 2023 году через них было отправлено свыше $743

      в Новости криптовалют

    • Исследование: 65% криптовалютных проектов — являются мертвыми

      Согласно исследованию, проведенному специалистами компании AlphaQuest и Storible, из 12 343 криптоактивов, попавших в свое время на CoinMarketCap, более 8850 прекратили свое существование в 2023 году. Исследователи оценивали жизнеспособность криптовалютных проектов по cледующим факторам: суточный объем торгов ниже $1000 и ликвидность ниже $50 000 (92,6%), удаленные аккаунты в Твиттере/Х (35,6%) или отсутствие активности в этой соцсети более трех месяцев (26,9%), неработающие вебсайты (50,9%

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...