Перейти к содержанию

Главные ценности, из-за которых всё больше людей обращают внимание на биткоин


pabloskiff

Рекомендуемые сообщения

Главные ценности, из-за которых всё больше людей обращают внимание на биткоин, а не убегают на расстояние пушечного выстрела:

Первое, преимущество над всеми остальными формами электронных денег, включая банковские вклады ;), это децентрализация транзакций (сиречь платежей/переводов средств) биткоины - как кэш, никакая власть, никто из других пользователей/авторов идеи биткоина не сможет никогда запретить ими платить; причём децентрализация не хаотичная, несмотря на отсутствие центров, никаких манипуляций с количеством монет/их переводами осуществлять нельзя, это гарантирует вся суммарная вычислительная мощь системы, и по сути вся её суть.

Второе, это преимущество над фиатными деньгами - строго количественно ограниченная на каждом временном отрезке эмиссия. То что она также децентрализована при этом - вообще непринципиально, небольшой бонус текущим добытчикам, не более того. Самое главное - никакие рецессии, катаклизмы, революции, перевороты, зуд в заднем проходе не дадут *@#$!@^ дорвавшимся до власти напечатать очередной триллион "денег". Для властей это несовместимое с жизнью свойство, для людей имеющих средства в такой валюте - залог стабильности, не хуже чем у небумажного золота.

Эмиссия в биткоине сложна для планктона, поэтому это ересь?
Обычных людей вне системы разбирающихся в печати денег (сиречь фальшивомонетчиков) - вообще единицы, но это не мешает всем пользоваться хрустящими долларовыми (+нац. суррогат) купюрами и при этом большинство считает их единственной мерой стоимости.

Те же столпы валюты:

Осязаемость. кредитка значит - осязаема, все эти интернет-виртуальные $|P в виде paypal, wmz, yandex - осязаемы; а флешка с архивом кошелька/смартфон с лайт-кошельком/сам пк с установленной программой не осязаемы ?)

Понятность. Сколько людей на земле (поштучно), разбираются в технических аспектах интернет-платежей, работе банкоматов, банковских переводах? Как это мешает функционированию финансовой системы ?)

Осмысленность - это вообще какое-то ноу-хау в оценке денег.
Вот всеобщего признания у криптовалют действительно пока нет.

Как спекуляция чем-то на бирже относится к самой сущности - непонятно. Нефтью спекулируют, домами спекулируют (список бесконечен) - значит ли это, что нефть и жильё фикция придуманная для утех спекулянтов?

Причём с ростом популярности естественно амплитуда манипуляций уменьшается, а общий курс растёт - упоминался пузырь 2011г 10->30->2, а в 2013г мы имеем уже 15->250->50->100 колебание.

P.S. И в конце концов, мнение министерства финансов США, которые начали употреблять в официальных документах термин "cryptocurrency" (по отношению к биткоину), говорит гораздо больше о том деньги это или нет, чем мнения доморощенных экономистов.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джейми Даймон: «Биткоин абсолютно не имеет ценности»

      Генеральный директор крупного инвестиционного банка JP Morgan Джейми Даймон в очередной раз выступил против криптовалют и заявил, что биткоин не имеет ценности, несмотря на одобрение спотовых ETF. Свое заявление Джейми Даймон (Jamie Dimon) сделал во время интервью на канале Fox Business. Гендиректор JP Morgan говорит о бесполезности биткоина, при этом банк входит в состав участников биржевого фонда на биткоин от компании BlackRock.    Вчера Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SE

      в Новости криптовалют

    • Главные форки Биткоина: топ актуальных и популярных проектов

      Децентрализация и консенсус – две ключевые идеи, положенные в основу первой криптовалюты – не всегда идут рука об руку. Бывало немало случаев, когда несогласные с правилами сети Биткоина пытались все изменить, что приводило к возникновению форков. Биткоин как исторически первая криптовалюта претерпел и пережил множество так называемых хардфорков и софтфорков. Как правило, новые проекты объяснялись желанием независимых разработчиков улучшить отдельные сетевые аспекты Биткоина. Но далеко не в

      в Новости криптовалют

    • Сара Бриден из Банка Англии: «Криптовалюты не имеют ценности, но блокчейн приносит пользу»

      Топ-менеджер Банка Англии высказалась о рисках, связанных с криптовалютами, и отметила преимущества технологии блокчейна, на основе которой работают цифровые активы. С 1 ноября 2023 года Сара Бриден (Sarah Breeden) заменит Джона Канлиффа (Jon Cunliffe) на посту заместителя управляющего Банка Англии. На слушаниях в Комитете казначейства Великобритании Бриден изложила свое видение регулирования криптоотрасли.   Бриден заявила, что сейчас криптовалюты не представляют большого риска для ф

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

    • HODL vs HOLD: главные особенности эффективного ходлинга криптовалют

      Криптовалютные инвесторы придерживаются разных стратегий. Одна из них – холд, или холдинг (от английского hold – держать). На первый взгляд, она максимально проста – купил коин и смотришь, как он дорожает. Но на деле все сложнее. Холдинг не уникальное явление в мире финансов – по этому пути идут многие трейдеры. Стратегия «Buy and hold» (купи и держи) давно известна фондовому рынку как основанная на вере инвестора в ценность актива и прибыльность в долгосрочной перспективе. Зачем продавать

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...