Перейти к содержанию

Vodafone и Energy Web применят блокчейн для подключения источников энергии к энергосетям


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vodafone_i_energy_web_ispolzuyut_blokcheyn_dlya_podklyucheniya_istochnikov_energii_k_elektrosetyam.jpg

 

Один из крупнейших в мире операторов сотовой связи Vodafone планирует подключить миллиарды распределенных генерирующих электроэнергию источников к энергосетям с помощью Интернета вещей и блокчейна.

В рамках партнерства британский телекоммуникационный конгломерат Vodafone и компания Energy Web разработают проект, который объединит блокчейн и возможность подключения к Интернету вещей (IoT) для «создания безопасных идентификаторов источников энергии».

 

«Это означает, что возобновляемые и распределенные источники энергии, например, ветроэнергетические установки, аккумуляторы, тепловые насосы и солнечные батареи, можно будет безопасно и эффективно интегрировать в энергосистемы», – заявляет Energy Web.

 

Фирмы разработают систему, которая будет основываться на принципах надежной идентификации мобильных телефонов с помощью SIM-карт. Аналогичным образом компании будут идентифицировать и отслеживать распределенные источники энергии. Умная система энергосетей будет опираться на технологию IoT Vodafone и Energy Web Decentralized Operating System.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vodafone-i-energy-web-primenyat-blokcheyn-dlya-podklyucheniya-istochnikov-energii-k-energosetyam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...