Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Исследователи обнаружили проблему конфиденциальности в Lightning Network

Recommended Posts

issledovateli_obnaruzhili_sposob_obnaruzheniya_balansov_uzlov_lightning_network.jpg

Исследователи из университетов Норвегии и Люксембурга обнаружили возможность атаки на Lightning Network. При этом могут быть раскрыты балансы узлов, через которые проходит транзакция.

Согласно отчету, четверо исследователей и разработчик Lightning Network (LN) Рен Пикхардт (Ren Pickhardt) смогли использовать передачу транзакций через промежуточные узлы для того, чтобы «прозондировать» каналы сети и раскрыть количество биткоинов, лежащих на балансах.

Пользователи LN могут посылать транзакции не только напрямую, но и через посредников. Исследователи использовали множество транзакций, чтобы определить балансы узлов, при этом сами транзакции отклонялись из-за нехватки средств на кошельке, либо намеренно неверного хэша транзакции.

Исследователи также предложили несколько возможных путей устранения данной уязвимости, однако подчеркнули, что каждый из них потребует компромисса между конфиденциальностью и эффективностью.

Подробнее: https://bits.media/issledovateli-obnaruzhili-problemu-konfidentsialnosti-v-lightning-network/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Зависла транзакция. Как самостоятельно решить проблему ?

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно. Кому нужна услуга по проталкиванию - сюда ! Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.   FAQ по зависшим транзакциям   Моя транзакция зависла, а я не могу/не хочу во всем этом разбираться. Помогите мне! Вам сюда.   Почему моя транзакция не подтверждается (зависла)? Скорее всего, отправитель выставил недостаточную комиссию. Может оказаться

in Биткоин

• Исследователи из Гарварда оценили стоимость атак на «сигнальную цепочку» Эфириума 2.0

Исследователи из Гарвардского университета описали две стратегии атаки на Beacon Chain Эфириума 2.0: злонамеренные реорганизации блоков и отсрочки окончательности, а также оценили их стоимость. Четверо исследователей Школы инженерных и прикладных наук Гарвардского университета - Майкл Нойдер (Michael Neuder), Дэниел Мороз (Daniel Moroz), Ритвик Рао (Rithvik Rao) и Дэвид К. Паркеск (David Parkesk), описали два возможных варианта атаки на «сигнальную цепочку» Эфириума 2.0.   В рамка

in Новости криптовалют

• Исследователи BitMEX обнаружили микротранзакцию двойной траты BTC

BitMEX Research выявила предполагаемую транзакцию двойной траты  на сумму 0.00062063 BTC (около $21) в блоке 666 833. Вероятно, она произошла случайно. Сервис ForkMonitor BitMEX 20 января сообщил, что «в Биткоине на высоте блока 666 833 было создано несколько блоков», в результате чего победила одна из цепочек, остальные блоки оказались потеряны. При отмене «старого» блока произошла транзакция «двойной траты» (double spend). С учетом незначительности суммы, скорее всего она была случайной

in Новости криптовалют

• В Мурманской области в селе Тулома специалисты обнаружили майнинг-ферму на бывшем тепличном комбинате

Энергетики совместно с сотрудниками федеральной службы безопасности и правоохранительных органов закрыли подпольное производство биткоинов в селе Тулома. mur_ferm.mp4 «Наши специалисты заметили, что в одном из строений бывшего тепличного комбината – очень высокое потребление электроэнергии, - прокомментировал заместитель директора по безопасности Мурманского филиала – Подозрение о возможной деятельности «майнинговых фермеров» возникло сразу. Внезапный визит мы нанесли совместно с сотру

in Новости криптовалют

• Австралийские исследователи заявили о проблемах конфиденциальности блокчейна

Исследователи из Университета Южной Австралии пришли к выводу, что технологию блокчейна необходимо усовершенствовать для улучшения конфиденциальности пользователей. Результаты исследования, описанные в статье в блоге Университета Южной Австралии, показывают, что те функции, которые делают блокчейн безопасным, несут проблемы для конфиденциальности пользователей, особенно в соответствии с новыми европейскими стандартами.   Исследование было проведено исследователем новейших техноло

in Новости криптовалют

• Create New...