Перейти к содержанию

Швейцария создает условия для привлечения криптовалютных стартапов


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Многие известные компании из индустрии криптовалют располагаются в швейцарском кантоне Цуг. Согласно комментариям консалтингового агентства Greater Zurich Area, Цуг всегда был хорошо известен, как центр розничной торговли, но времена меняются.


“В последние годы молодые предприниматели и разработчики обосновались в Цуге, превращая его таким образом в географический центр цифровых финансов – криптовалют, если быть более точными. Здесь сегодня создаются новые рынки, разрабатываются новые технологии шифрования и новые виды криптовалют.” – отмечают эксперты Greater Zurich Area.


На сегодняшний день насчитывается достаточно большое количество международно признанных компаний, основанных в так называемой “долине крипто”. Из них можно выделить Xapo, которая специализируется на хранении биткоинов в “холодных хранилищах” с очень высокой степенью защиты и услугой страхования всех средств, находящихся на аккаунтах клиентов. Shapeshift – это сервис, который предоставляет услуги мгновенной конвертации биткоина в другие альткоины с максимально возможной безопасностью для клиентов.


Ecurex – торговая платформа (биржа), которая предоставляет доступ к работе с финансовыми инструментами и информационным службам с упором на скорость, качество и удобство проведения опреаций. Ethereum представляет собой децентрализованную платформу для создания приложений, которые могут функционировать без центрального контролирующего звена.


ecu.png


Monetas – это приложение, которое помогает оплачивать товары и услуги при помощи цифровой валюты. Swiss Bitcoin Exchange – это площадка по покупке и продаже цифровой валюты.


Компании из сферы криптовалют разбросаны по все стране, к примеру sBex и Metaco располагаются во французской части Швейцарии. При этом в самое ближайшее время сюда приедет большое количество биткоин-энтузиастов и представителей криптовалютного бизнеса, так как 23 сентября в Цюрихе пройдет конференция, посвященная криптовалютам и цепочке блоков, а 3 ноября в Цуге мероприятие, посвященное криптотехнологиям в мире финансов.


Как отмечают эксперты, молодые криптовалютные компании привлекает в Швейцарию ее традиционная позиция международного нейтралитета, национальный суверенитет и проработанная нормативная база.


На сегодняшний день власти Швейцарии воздерживаются от разработки отдельных законодательных актов для криптовалют, приняв при этом ряд постановлений, согласно которым все операции с цифровой валютой попадают под общие нормативные требования и при выявлении уголовных моментов в деятельности с криптовалютой будет применяться соответствующее наказание.


Эксперты Deloitte в Швейцарии отметили, что биткоин не относится к виду ценных бумаг в стране, поэтому его регулирование не попадает под надзор биржевых контролирующих органов. При этом, если биткоин будет использоваться в определенных видах бизнес-операций, то все таки может потребоваться разрешение надзорных органов по финансовым рынкам.


Пока четко не определенно, можно ли рассматривать биткоин, как полноценную валюту с юридической точки зрения в Швейцарии. Тем не менее надзорный орган по финансовым рынкам (FINMA) в мае 2015 года официально дал разрешение на функционирование биткоин-биржи ECUREX, что положило начало официальной возможности обмена швейцарских франков на биткоины. При этом на подходе новый проект по противодействию отмыванию денег, в котором уже четко определены  вопросы касательно цифровых валют, он вступит в силу в начале 2016 года.


В июне этого года биткоин был освобожден от уплаты НДС, что было очень положтельно встречено швейцарским биткоин-сообществом.


Многие эксперты видят большое будущее у Швейцарии, как финансового центра, в котором будут активно развиваться инновации и финансовые технологии (финтех).


via bravenewcoin


http://coinspot.io/law/shvejcariya-sozdaet-usloviya-dlya-kriptovalyutnyh-startapov/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенц: «SEC создает путаницу в законодательстве»

      Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к эфиру, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) назвал подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эфиру незаконным. Он пояснил, что ранее регулятор одобрил фьючерсные ETF на эфир, тем самым неявно признав, что эфир не является ценной бумагой. Поэтому ведомство не может распространять свои полномочия на эт

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «Отсутствие регулирования криптовалют создает Центробанку душевный комфорт»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин раскритиковал слабую позицию Банка России в отношении регулирования криптовалют. Криптовалюты сейчас не являются «темой мейнстрима», вопрос регулирования не поднимается на уровне Минфина или Минцифры, его поднимают отдельные депутаты, что делает ситуацию вялотекущей, негодует народный избранник:   «Что сегодня происходит: без регулирования криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Самоназванный Сатоси Накамото назвал условия отказа от претензий на имя

      Самоназванный создатель Биткоина предложил закончить судебный спор вокруг личности Сатоси Накамото мировым соглашением. Крейг Райт (Craig Wright) сделал предложение подавшим на него в суд сообществу Crуpto Open Patent Alliance (COPA), криптобиржам Coinbase и Kraken, разработчикам Bitcoin Core урегулировать судебную тяжбу вокруг личности Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto). Истцы требуют признать, что Райт лжет, указывая, что является создателем первой криптовалюты.   Крейг Райт соглас

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида потребовали улучшить условия его тюремного содержания

      Защита основателя банкротящейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида обеспокоена его состоянием здоровья и условиями содержания в тюрьме, что мешает обвиняемому подготовиться к предстоящим судебным заседаниям. Адвокат Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), Марк Коэн (Mark Cohen), сообщил, что из-за отсутствия в тюрьме веганских блюд, бывший руководитель FTX вынужден питаться только хлебом, арахисовым маслом и водой. Он объяснил это тем, что меню бруклинского центра содержания под стражей —

      в Новости криптовалют

    • В Uber назвали условия приема платежей в биткоинах

      Генеральный директор Uber утвердительно ответил на вопрос: возможен ли прием первой в мире криптовалюты в качестве оплаты за услуги сервиса. Однако есть условие, заявил Дара Хосровшахи (Dara Khosrowashahi) — биткоин должен «стать более экологически чистым, а биржевые издержки должны уменьшиться».   Гендиректор самого успешного агрегатора такси в мире подчеркнул ценность криптовалют, особенно биткоинов, в качестве средств сбережения. Тем не менее, у всех них есть сложности как у сред

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...