Jump to content

Recommended Posts

Posted

slowmist_soobshchila_o_vypuske_falshivykh_usdt_na_protokole_omni.jpg

 

Китайская компания SlowMist, специализирующаяся на безопасности блокчейнов, сообщила, что хакеры выпускают фальшивые USDT с помощью протокола Omni для пополнения своих биржевых кошельков.

Аналитики пояснили, что злоумышленники создают фальшивые монеты USDT «нового типа». При этом, если криптовалютные биржи или кошельки не используют механизм для верификации свойств токенов, то система может принять такую транзакцию за настоящую. 

 

Это может легко привести к ложному пополнению, поэтому SlowMist рекомендует биржам проверить логику начисления USDT. Кроме того, по словам специалистов, ввиду широкого использования USDT на протоколе Omni, большинство людей считает, что на нем есть лишь один USDT, игнорируя другие типы неизвестных криптовалют.

 

Аналитики SlowMist пока не уточнили названия бирж, которые подверглись атаке, и не указали ориентировочную сумму ущерба. Однако специалисты сообщили, что подобная проблема с USDT впервые возникала еще в июле 2018 года.

 

 

Подробнее: https://bits.media/slowmist-soobshchila-o-vypuske-falshivykh-usdt-na-protokole-omni/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Криптобиржа Coinbase стала запрашивать у пользователей сид-фразу — SlowMist

      Криптобиржа Coinbase через один из своих сервисов запрашивает у пользователей сид-фразу кошелька для интеграции средств с разных платформ. На это обратил внимание основатель компании в сфере блокчейн-безопасности SlowMist Cosine. По его словам, на поддомене биржи запущен сервис withdraw.commerce.coinbase.com, где пользователю предлагается ввести сид-фразу для переноса средств из устаревающей платформы Coinbase Commerce в другие кошельки, включая Coinbase Wallet и MetaMask, либо на внешние а

      in Новости криптовалют

    • Криптоплатформа Bitrefill сообщила о взломе и утечке данных 18 500 пользователей

      Криптоплатформа Bitrefill, позволяющая оплачивать товары и подарочные карты с помощью криптовалют, сообщила, что 1 марта стала жертвой хакерской атаки. Компания не раскрыла сумму ущерба, однако заявила, что покроет потери за счет собственного капитала. По данным Bitrefill, злоумышленники получили доступ к системе через скомпрометированный ноутбук сотрудника, с которого были похищены устаревшие учетные данные. В результате хакеры смогли получить доступ примерно к 18 500 записям о покупках.

      in Новости криптовалют

    • Эксперты SlowMist предупредили о новой угрозе для владельцев кошельков Solana

      Специалисты работающей в области кибербезопасности компании SlowMist рассказали, что злоумышленники изменили права доступа владельца к кошельку Solana и украли свыше $3 млн в цифровых активах. По данным криптоследователей, жертва хакерской атаки перешла по фишинговой ссылке на фальшивый сайт и подписала транзакцию. Во всплывающем окне криптокошелька Solana могло быть написано что-то привычное: «подключить кошелек», «забрать эйрдроп» или «получить награду», а симуляция показывала нулевые изм

      in Новости криптовалют

    • Южнокорейская криптобиржа Upbit сообщила о взломе на сумму $36,9 млн

      Крупнейшая корейская криптовалютная биржа Upbit сообщила о взломе и хищении средств пользователей в сети Solana. Злоумышленники вывели активы на сумму более $36,9 млн. По информации специалистов биржи, они обнаружили нестандартную активность по выводу клиентских средств в сети Solana, что послужило основанием для блокировки этой возможности.   Сотрудники инициировали процедуру проверки безопасности сетей и систем кошельков, которая затронула и другие блокчейны. Руководство Upbit заяв

      in Новости криптовалют

    • Tether сообщила о запуске стейблкоина USDT на новом протоколе

      Компания Tether сообщила о добавлении поддержки стейблкоина USDT на RGB – протоколе для выпуска криптовалют в сети Биткоина. Протокол RGB, который недавно вышел с версией 0.11.1, обеспечивает частный, масштабируемый и контролируемый пользователями выпуск активов, открывая возможность для появления стейблкоинов в сети Биткоина, отметили в компании.   «Биткоин заслуживает стейблкоин, который ощущается по-настоящему нативным, легким, приватным и масштабируемым. Благодаря RGB, USDT получ

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...