Jump to content

Recommended Posts

Posted

endryu_beyli_pri_investitsiyakh_v_bitkoin_budte_gotovy_poteryat_vse.jpg

 

Будущий глава Банка Англии Эндрю Бэйли (Andrew Bailey), который вступит в должность 16 марта, предупредил общественность о том, что при инвестициях в биткоин можно потерять все деньги.

«Нет никакой гарантии ценности биткоина. Я говорю об этом публично, так как беспокоюсь об этом. Если вы собираетесь купить биткоины, то будьте готовы потерять все свои деньги. Если хотите купить – без проблем, но понимайте, что покупка не имеет никакой внутренней ценности. Возможно, она имеет внешнюю ценность, но не внутреннюю», – заявил он.

 

Отметим, что Бэйли уже не первый раз негативно высказывается в отношении первой криптовалюты. Еще в 2017 году он выступил против биткоина в интервью на телеканале BBC. Тогда он заявил, что покупка первой криптовалюты сродни игре в азартные игры, так как «биткоин – это не валюта, а слишком волатильный товар».

 

Ранее Бэйли занимал должность заместителя управляющего Банком Англии, а затем занял пост исполнительного директора Управления финансового надзора. В этой должности он также вошел в группу по изучению криптоактивов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/endryu-beyli-pri-investitsiyakh-v-bitkoin-budte-gotovy-poteryat-vse/

Posted (edited)

Так то оно так, но вот на днях загнулся Epayments, зарегистрированный в Англии и имеющий английский банк-эмитент... Как тебе такое, будущий глава Банка Англии Эндрю Бэйли (Andrew Bailey) ?

Edited by 2lexcross

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...