Перейти к содержанию

Стартап Optimism выпустил альфа-версию виртуальной машины для решений второго уровня Эфириума


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Стартап Optimism выпустил альфа-версию виртуальной машины для приложений второго уровня на Эфириуме

 

 
Группа разработчиков Optimism (Plasma Group) выпустила альфа-версию Optimistic Virtual Machine (OVM) для поддержки смарт-контрактов, которые будут развернуты в цепочках Optimistic Rollup.
 

Optimistic Rollup относится новому семейству решений «rollup» для масштабирования сайдчейнов, на которое недавно перешли разработчики Эфириума. OVM - модификация виртуальной машины Эфириума (EVM) для Optimistic Rollup. Виртуальная машина позволяет разработчикам развертывать смарт-контракты в решении второго уровня в том виде, в котором они представлены в первом уровне - с теми же инструментами и языками смарт-контрактов, например, Solidity.

 

OVM создавалась как совместимая с решениями второго уровня виртуальная машина внутри EVM. Таким образом, OVM может запускать полностью виртуализированную среду EVM внутри фактической EVM и предоставлять разработчикам аналогичный опыт взаимодействия с виртуальной машиной Эфириума.

«Многие решения второго уровня, в том числе те, которые мы сами разработали в прошлом, сталкивались с проблемами при использовании разработчиками из-за нестандартного инструментария, представляющего огромные кривые обучения… Наша цель сейчас состоит в том, чтобы OVM была практически незаметна для разработчиков», - заявляет Optimism.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Стартап Optimism выпустил альфа-версию виртуальной машины для решений второго уровня Эфириума

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • OP Labs приостановит вывод ETH в сайдчейне Optimism на один час

      Разработчики решения второго уровня для экосистемы Эфириума Optimism предупредили о кратковременных технических сбоях 15 февраля из-за отладки систем реагирования на инциденты. Команда разработчиков сообщила, что в план технического эксперимента включены мероприятия по оценке возможностей скоординированного реагирования на инциденты безопасности в условиях реальной эксплуатации. Ожидается, что полученные в ходе комплексной тренировки знания повысят устойчивость сети Optimism после обновлени

      в Новости криптовалют

    • «Ростелеком» выпустил цифровые финансовые активы на Московской бирже

      Московская биржа объявила, что госкорпорация «Ростелеком» стала эмитентом выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) на платформе. Размещение состоялось 4 декабря. «Выпуск позволил госкомпании расширить инфраструктуру заимствований за счет выхода на рынок цифровых финансовых активов», — объяснили представители биржи.   Объем этого первого для госмонополиста рынка связи выпуска ЦФА составил 200 млн рублей со сроком обращения четыре дня и ставкой 15,26% годовых.    «Выпуск стру

      в Новости криптовалют

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...