Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

Для Linux появился вирус-майнер, скрывающий свою деятельность

Recommended Posts

Trend Micro обнаружила новый скрытый вирус-майнер для Linux

Специалисты по компьютерной безопасности из антивирусной компании Trend Micro обнаружили новый вирус-майнер Skidmap для операционной системы Linux, который скрывает свою деятельность.

Аугусто Ремилано II (Augusto Remillano II) и Якуб Урбанек (Jakub Urbanec) сообщили, что новый вирус-майнер отличается от ранее обнаруженных вредоносных программ. Он скачивает и устанавливает модифицированные модули ядра Linux для того, чтобы скрыть свою деятельность.

Благодаря использованию руткита вирус-майнер Skidmap остается незамеченным для различных инструментов мониторинга системы. Кроме того, вредоносная программа предоставляет полный доступ к зараженной системе для хакеров.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг

Сервис мониторинга и операционная системя для майнинга. Мониторинг, управление, возможность разгона.   Официальный сайт - https://hiveos.farm   Установленные майнеры Claymore Dual Ethereum Miner Claymore ZCash AMD GPU Miner Claymore CryptoNote AMD GPU Miner Ethminer ccminer (forks available) sgminer (forks available) Bminer Equihash miner Dstm's ZCash Cuda miner EWBF's CUDA Zcash miner Optiminer LolMiner-

in Мониторинг

• AURA.WS бесплатная Linux-платформа для мониторинга и управления ригами

Здравствуйте, это официальная тема поддержки AURA.WS на этом форуме. AURA.WS - это Linux-платформа для мониторинга и управления ригами!   Для того, чтобы развивать нашу систему и сделать ее еще лучше, было принято решение сделать систему БЕСПЛАТНОЙ. Бесплатной с 1го апреля становится поддежка до 50ти ригов!!!    Фермы, численностью более 50ти ригов/асиков принимаются на платформу на индивидуальных условиях, просьба писать на адрес info@aura.ws   Если Вы ищете

in Мониторинг

• Linux в live режиме

Не помню где об этом читал. Сидел на работе и в свободное время читал какую ОС безопаснее использовать. Когда писали за linux, то сказали, что исключительно установленный надо использовать, а не live. Вопрос бы не задавал, если бы было написано по какой причине это опасно. Я полагаю, что нет защиты от взлома из-за отсутствия пароля или пароль есть, но он типа такой, например, в Manjaro пароль в live так и есть manjaro. Если же я не прав или есть ещё какие-то уязвимости, расскажите о них. Просто

in Безопасность

• Какой дистрибутив linux лучше для синхронизации кошельков и хранения?

Пока рассматриваю дистрибутивы с большим сообществом. Думаю, что чем больше сообщество, тем меньше вероятность наткнуться на дистрибутив, который скомпрометирован. Но что выбрать не знаю. Посоветуйте. Буду синхронизировать и хранить кошельки на отдельном пк.

in Безопасность

• Настройка gtx 1060 под Linux

Собственно господа линуксойды, поделитесь пожалуйста конфигами xorg.conf и скриптами разгона.

in Видеокарты

• Create New...