Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

Дональд Трамп: «я не фанат биткоина»

Recommended Posts

Дональд Трамп: «я не фанат биткоина»

Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) опубликовал серию сообщений в социальной сети Twitter, в которых заявил, что не является «фанатом биткоина», а также раскритиковал проект Libra.

«Я не фанат биткоина или других криптовалют, ведь это не деньги. Они очень волатильны и у них нет базиса. Нерегулируемые криптовалютные активы приводят к незаконным действиям, включая торговлю наркотиками. «Виртуальная валюта» Facebook Libra тоже не будет надежной. Если Facebook или другие компании собираются стать банками, то они должны зарегистрироваться и соответствовать всем требованиям банковского регулирования», – написал Трамп.

Президент США далеко не единственный, кто негативно относится к стейблкоину Libra, разрабатываемому социальной сетью Facebook. Вчера председатель ФРС США Джером Пауэлл (Jerome Powell) заявил, что криптовалютный проект Libra вызывает у регулятора «серьезную обеспокоенность». Кроме того, на днях стало известно, что Facebook не будет запускать Libra в Индии из-за проблем с регулированием.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Дональд Трамп: «криптовалюты – это бомба замедленного действия»

Бывший президент США назвал криптовалюты «бомбой замедленного действия» и предупредил об их потенциальном вреде для доллара США. В интервью Fox Business Дональда Трампа спросили о его взглядах на состояние рынков Уолл-стрит, прогрессе нынешней администрации президента США и потенциале биткоина и рынка криптовалют. В ответ на последний вопрос бывший президент США заявил:   «Мне нравится валюта Соединенных Штатов, но я думаю, что криптовалюты потенциально могут быть бомбой замедлен

in Новости криптовалют

• Дональд Трамп: «биткоин – это пустышка, которая пытается превзойти доллар»

Бывший президент США Дональд Трамп (Donald Trump) назвал биткоин мошенническим активом, не имеющим ценности, который пытается конкурировать с долларом США. В своем интервью Трамп заявил, что биткоин – это «надувательство». Он добавил, что никогда не был поклонником этой криптовалюты, поскольку она пытается занять место американского доллара. Бывший президент США считает, что мировое лидерство среди валют должно принадлежать исключительно государственной валюте США. Трамп добавил, что не п

in Новости криптовалют

• Алекс Крюгер: «Трамп может запретить биткоин, но вряд ли сделает это»

Экономист и криптовалютный трейдер Алекс Крюгер (Alex Kruger) считает, что хотя президент США Дональд Трамп может запретить биткоин, вряд ли он пойдет на этот шаг.   В конце прошлой недели Трамп в Twitter заявил, что он не фанат биткоина, и сделал несколько заявлений против стейблкоина Libra, разрабатываемого Facebook. После этого курс первой криптовалюты несколько снизился и сейчас торгуется на отметке $10 200.   Крюгер считает, что теоретически Трамп может запретит

in Новости криптовалют

• Дональд Трамп одобрил создание рабочей группы по борьбе с криптовалютным мошенничеством

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая займется разработкой руководства по расследованию преступлений в сфере цифровых активов.   Согласно опубликованному на сайте Белого дома приказу президента, «Рабочая группа по вопросам целостности рынка и мошенничества в отношении его участников» будет, в частности, заниматься предотвращением преступлений в сфере цифровых активов, которые упоминается в документе в контексте как «мошенничество с цифровы

in Новости криптовалют

• Трамп уволил прокурора, обвинявшего Росса Ульбрихта

Новый президент США снял с должности Прита Брахару (Preet Bharara) - прокурора, известного как «самый опасный человек в мире для Биткоина». Теперь уже бывший представитель Южного округа Нью-Йорка (SDNY) Прит Брахара известен тем, что в свое время выступал обвинителем на процессе Росса Ульбрихта (Ross Ulbricht), основателя анонимной торговой интернет-площадки Silk Road, находившейся в зоне .onion анонимной сети Tor и работавшей с 2011 по 2013 год. После закрытия площадки и осуждения ее основателя

in Новости криптовалют

• Create New...