Перейти к содержанию

Дональд Трамп: «я не фанат биткоина»


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Дональд Трамп: «я не фанат биткоина»

 

 

Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) опубликовал серию сообщений в социальной сети Twitter, в которых заявил, что не является «фанатом биткоина», а также раскритиковал проект Libra.

«Я не фанат биткоина или других криптовалют, ведь это не деньги. Они очень волатильны и у них нет базиса. Нерегулируемые криптовалютные активы приводят к незаконным действиям, включая торговлю наркотиками. «Виртуальная валюта» Facebook Libra тоже не будет надежной. Если Facebook или другие компании собираются стать банками, то они должны зарегистрироваться и соответствовать всем требованиям банковского регулирования», – написал Трамп.

Президент США далеко не единственный, кто негативно относится к стейблкоину Libra, разрабатываемому социальной сетью Facebook. Вчера председатель ФРС США Джером Пауэлл (Jerome Powell) заявил, что криптовалютный проект Libra вызывает у регулятора «серьезную обеспокоенность». Кроме того, на днях стало известно, что Facebook не будет запускать Libra в Индии из-за проблем с регулированием.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Дональд Трамп: «я не фанат биткоина»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дональд Трамп: «Отказ от доллара в пользу биткоина равносилен поражению в войне»

      Кандидат в президенты США от Республиканской партии критически откликнулся на рост популярности криптоактивов в США и заявил, что категорически против подобной дедолларизации экономики. Дональд Трамп заявил, что в целом приветствует инновации финансового рынка, которые позволяют американским гражданам повысить свое благосостояние. Обращаясь к своему опыту, бывший президент признался, что ему не чуждо увлечение «сумасшедшими новыми валютами» и доставляет удовольствие зарабатывать на этом ден

      в Новости криптовалют

    • Дональд Трамп: «Биткоин? Вряд ли стоит его запрещать»

      Самый популярный из кандидатов в президенты США от Республиканской партии обратил внимание на ралли первой криптовалюты и постарался привлечь биткоин-инвесторов на свою сторону. Во время интервью телеканалу CNBS Дональд Трамп (Donald Trump) объявил, что замечает: у первой криптовалюты все больше сторонников. И дал понять, что, когда станет президентом, возможно, сохранит американцам доступ к BTC:   «Биткоин продолжает набирать популярность, не уверен, что его необходимо запрещать».

      в Новости криптовалют

    • Дональд Трамп: «Все больше людей хотят расплачиваться биткоинами»

      Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп признал, что спрос на биткоин растет и поддержал идею регулирования криптовалютного рынка в стране. Во время интервью для канала Fox News Дональд Трамп (Donald Trump) сказал, что биткоин пользуется все большей популярностью. По его словам, все больше людей стремятся использовать первую криптовалюту для оплаты товаров и услуг. В то же время политик подчеркнул, что все равно отдает предпочтение национальной валюте.   «Б

      в Новости криптовалют

    • Предвыборная гонка в США и Дональд Трамп и криптовалюты!

      Во время предвыборного выступления в Нью-Гемпшире Трамп назвал CBDC «опасной угрозой свободе». В «обещании защитить американцев от правительственной тирании» Трамп сказал, что «как ваш президент я никогда не позволю создать цифровую валюту центрального банка». «Такая валюта дала бы нашему федеральному правительству абсолютный контроль над вашими деньгами», - сказал он. «Они могут взять ваши деньги, вы даже не узнаете, что они исчезли», - добавил он, поклявшись «не допустить их (CBDC) прихода в

      в Флейм

    • Дональд Трамп: «Я не позволю запустить государственную криптовалюту в США»

      Бывший президент и кандидат в президенты США Дональд Трамп в своей речи в Портсмуте заявил, что если его переизберут, он не позволит ФРС запустить цифровую валюту Центрального банка. Трамп подчеркнул, что появление CBDC увеличивает риски дебанкинга — отказа в предоставлении банковских услуг клиенту. Также он считает, что государственные криптовалюты создают возможность политического давления на неугодных правительству людей.   «Как ваш президент, я никогда не допущу создания цифрово

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...