Jump to content

Глава Circle призвал сделать регулирование криптовалют более прозрачным

Share

Recommended Posts

Глава Circle призвал сделать регулирование криптовалют более прозрачным

Глава криптовалютной компании Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) призвал власти сделать регулирование индустрии более прозрачным, а понятие криптовалют — более четким.

Призыв главы Circle произошел на фоне недавнего объявления биржей Poloniex, которая принадлежит Circle, о приостановке торговли девятью криптовалютами. Руководство Poloniex сообщило, что причиной такого решения стала регуляторная неопределенность в США.

В статье в блоге Эллайр подчеркнул, что цифровые активы представляют собой новый класс финансовых инструментов и не должны приравниваться к ценным бумагам, товарам или валютам. При этом

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) старается регулировать криптовалюты, словно они являются ценными бумагами. Также глава Circle отметил, что текущие законы не могут решить проблемы регулирования криптовалют.

Читать полностью

• SharkyVan changed the title to Глава Circle призвал сделать регулирование криптовалют более прозрачным

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Банк Англии призвал ужесточить регулирование метавселенной

Аналитики Банка Англии считают, что развитие рынка метавселенной вынуждает мировых регуляторов разработать законы, предупреждающие системные риски для финансовой системы. Как заявили аналитики, регулирующие органы должны знать о системных угрозах, связанных с более широким использованием метавселенной, и быть готовыми снизить эти риски. По их мнению, дальнейшее развитие метавселенной усиливает существующие риски, связанные с криптовалютами и финансовой стабильностью.   Экономист Оуэн

in Новости криптовалют

• Circle будет поддерживать цепочку Эфириума Proof-of-Stake

Circle, эмитент второго по величине централизованного стейблкоина USDC, объявила о своем намерении полностью поддержать слияние сети Эфириума и переход на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Стейблкоин USDC – крупнейший актив ERC-20 в сети Эфириума и крупнейший централизованный стейблкоин, обеспеченным долларом США. С момента запуска сети Эфириума в 2018 году, рыночная капитализация USDC превысила $45 млрд.   Компания Circle объявила о своем решении на фоне растущих слухов о планируемом х

in Новости криптовалют

• Circle заблокировала 75 000 USDC на кошельках миксера Tornado Cash

Компания Circle поспешила заблокировать кошельки сервиса микширования Tornado Cash, которые попали в санкционный список Минфина США. На указанных кошельках хранилось около 75 000 USDC. Вчера Министерство финансов США по представлению Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) добавило в санкционный список адреса Эфириума, связанные с миксером Tornado Cash. После этого компания Circle заблокировала любые транзакции в USDC с этих адресов. Теперь владельцы данных кошельков не смогу

in Новости криптовалют

• ЦБ Уругвая призвал Binance прекратить продвигать сберегательные криптопродукты

Криптовалютная биржа Binance будет вынуждена объяснить свою стратегию производства и рекламы сберегательных крипто-продуктов в Уругвае. Центральный банк Уругвая обратился к крупнейшей криптобирже мирас просьбой внести приостановить выдачу клиентам продуктов, ориентированных на сбережения, продающихся без разрешения регулирующих органов:   «Призывать население к использованию своих сбережений можно только через учреждения финансового посредничества, уполномоченные собирать депозиты на

in Новости криптовалют

• Глава Минцифры Гибралтара Альберт Изола: Мы хорошо подготовились к криптозиме

Министр цифровых и финансовых услуг Гибралтара заявил, что, благодаря своевременному усовершенствованию законодательства, местные криптокомпании могут использовать падение рынка для развития. Альберт Изола (Albert Isola) в интервью сообщил, что не использует криптовалюты для платежей.    «У меня есть биткоины. Но я еще не на той стадии, когда я бы использовал криптовалюты на регулярной основе, но я могу сохранить цифровые активы для моих детей. Поэтому я их не использую для торговли»,

in Новости криптовалют

• Create New...