Jump to content

Глава Blockstack: не все децентрализованные предложения должны быть на блокчейне

Share

Recommended Posts

Глава Blockstack: не все децентрализованные предложения должны быть на блокчейне

Сооснователь и генеральный директор Blockstack Мунеб Али (Muneeb Ali) не считает необходимым использование блокчейна для большинства децентрализованных приложений.

Выступая на конференции Consensus 2019, Али подверг критическому разбору архитектуру, которую используют большинство децентрализованных приложений, обвиняя их в том, что они слишком сильно опираются на блокчейн.

«Это не означает, что блокчейн не играют важной роли в создании децентрализованных приложений или других перспективных приложений, которым пользователи могут доверить свои данные, – сказал он. – Но не обязательно все они должны быть построены на базе блокчейна».

Это не значит, что Али не согласен с использованием блокчейна в децентрализованных приложениях, но, по его мнению, компании используют блокчейн там, где можно обойтись без него.

Он сравнил блокчейн с распределенными хранилищами данных Google и Facebook и высказал идею так называемого «мирового компьютера» – концепции, которая распространялась в течение многих лет.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Глава Минцифры Гибралтара Альберт Изола: Мы хорошо подготовились к криптозиме

Министр цифровых и финансовых услуг Гибралтара заявил, что, благодаря своевременному усовершенствованию законодательства, местные криптокомпании могут использовать падение рынка для развития. Альберт Изола (Albert Isola) в интервью сообщил, что не использует криптовалюты для платежей.    «У меня есть биткоины. Но я еще не на той стадии, когда я бы использовал криптовалюты на регулярной основе, но я могу сохранить цифровые активы для моих детей. Поэтому я их не использую для торговли»,

in Новости криптовалют

• Глава YellowHeart Джош Кац: NFT могут стать чем-то большим, чем просто цифровые активы

Руководитель NFT-платформы YellowHeart исходя из своих наблюдений считает, что коллекционные токены и криптовалюты будут развиваться параллельно, поскольку построены на блокчейне. Джош Кац (Josh Katz) в интервью заявил, что сообщество очень скорой поймет: невзаимозаменяемые токены могут повысить вовлеченность общества и исключить посредников в любом из направлений человеческой деятельности:   «Потенциал роста в освоении и внедрении NFT огромен, а творческие возможности, связанные с эт

in Новости криптовалют

• Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид назвал возможные варианты использования блокчейна

Гендиректор криптовалютной биржи FTX назвал блокчейн «прорывной технологией», так как она может упростить платежи, устранить недостатки фондового рынка и произвести революцию в соцсетях. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) написал в Твиттере, как некоторые отрасли могут выиграть от интеграции блокчейна. Бизнесмен привел в пример международные платежи, для проведения которых требуется много времени. Процесс затягивается из-за участия посредников, которые взимают свою комиссию, что делает пла

in Новости криптовалют

• Глава ЦБ Австралии Филипп Лоу: Стейблкоины лучше государственных цифровых валют

Руководство Центрального банка Австралии считает, что стейблкоины могут быть эффективнее и предпочтительнее, чем цифровые валюты, выпущенные ЦБ. Филипп Лоу (Phillip Lowe) во время панельной дискуссии на встрече финансовых чиновников стран «Большой двадцатки» в Индонезии заявил, что цифровые активы, ориентированные на потребителя, выпущенные частными компаниями, могут быть лучше, чем токены, выпущенные центральным банком.   «Я склонен думать, что частное решение будет лучше — если мы

in Новости криптовалют

• Глава Cypher Capital: «Венчурные капиталисты заинтересованы инвестировать в блокчейн и криптовалюты»

Руководство инвестиционной компании Cypher Capital считает, что крупные инвесторы заинтересованы вкладывать в криптовалютные проекты, ориентированные на экологию. В разговоре с индийским изданием Khaleej Times управляющий партнер и гендиректор Cypher Capital Винит Будки (Vineet Budki) назвал несколько отраслей, к которым венчурные компании испытывают особый интерес: это блокчейн, управление цепочками поставок, возобновляемые источники энергии, маркетинговые технологии и игры. Бизнесмен при

in Новости криптовалют

• Create New...