Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Минэнерго США применит блокчейн на электростанциях для борьбы с кибератаками

 

 

Министерство энергетики США рассматривает блокчейн в качестве способа защиты от кибератак на электростанции.

 

Подразделение Национальной лаборатории энергетических технологий (NETL) департамента объявило о начале реализации второго этапа проекта по обеспечению безопасности электросетей при участии блокчейн-стартапа по кибербезопасности Taekion.

 

В 2018 году лаборатория предоставила Taekion грант в размере $1 млн, теперь в рамках второго этапа проекта стартап будет изучать возможности применения блокчейна для обеспечения безопасности электростанции, сохраняя всю информацию об устройствах в распределенном реестре.

«Точная информация о состояние работы электростанции имеет решающее значение для безопасности электрических сетей в целом, – подчеркнули в NETL. – Когда ключевая информация хранится децентрализованно, не может быть единой точки отказа».

 

 

Читать полностью

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Успех LetsBONK в США: за счет чего увеличилась стоимость Bonk

      Более 50% за неделю — именно столько прибавил в первые дни июля мемкоин Bonk. Основная причина такого роста связана со слухами вокруг запуска биржевого фонда (ETF) на этот криптоактив. Американская инвестиционная компания Tuttle Capital, специализирующаяся на ETF, подала поправку к своей заявке на биржевой фонд с двойным кредитным плечом на Bonk. В соответствии с ней, ETF может быть запущен не ранее 16 июля — именно после этой даты компания ожидает дальнейших действий от регуляторов.   

      в Новости криптовалют

    • Секретная служба США конфисковала криптоактивы на $400 млн

      Секретная служба США (USSS) конфисковала за последнее десятилетие криптовалюты на $400 млн. Все изъятые средства хранятся на одном холодном кошельке, выяснили журналисты Bloomberg. Глобальный центр расследований Секретной службы (GIOC) использует открытые блокчейн-инструменты, доменные реестры и анализ цифровых следов для отслеживания злоумышленников. В подавляющем большинстве дел фигурируют схема с предложением выгодных инвестиций в цифровые активы, когда преступники убеждают будущих жертв

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: Первый президент США Джордж Вашингтон покупал бы биткоины

      Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) назвал биткоин «вневременным активом», предположив, что первый президент США Джордж Вашингтон покупал бы биткоины — если бы криптовалюта существовала в XVIII веке. Кийосаки вспомнил заявления Вашингтона о бумажных деньгах — этот американский государственный деятель предсказывал экономический крах, который способен возникнуть из-за бумажной фиатной валюты. Первый президент США называл купюры механизмом, который неизбеж

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Синтия Ламмис внесла в Конгресс США законопроект о криптоналогах

      Сенатор Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) представила Конгрессу США законопроект, предлагающий ввести налоговые преференции для частных криптоинвесторов и устранить двойное налогообложение майнеров. Законопроект предлагает освободить от налога на прирост капитала транзакции с криптовалютами на сумму до $300 с годовым лимитом на безналоговые операции в размере $5000. По мнению сенатора, это позволит упростить использование цифровых активов гражданами США для повседневных платежей, таких как по

      в Новости криптовалют

    • Минэнерго составил и разослал в регионы реестр майнингового оборудования

      Министерство энергетики, Федеральная налоговая служба и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций составили реестр оборудования для добычи криптовалют. Он должен помочь обнаруживать и идентифицировать майнеров. Как рассказал замминистра энергетики Петр Конюшенко, документ уже разослан в регионы, где наблюдается всплеск активности майнеров. Это поможет выявить подпольных майнеров, увеличить доходы энергетических компаний и снизить объемы кражи электроэнергии.   «С

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...