Jump to content

Глава Авиационного агентства ООН: блокчейн модернизирует авиационную отрасль

Share

Recommended Posts

Глава Авиационного агентства ООН: блокчейн модернизирует авиационную отрасль

Глава авиационного подразделения Организации Объединенных Наций заявил, что блокчейн может предложить огромные преимущества для авиационных организаций во всем мире.

Глава Международной организации гражданской авиации (ICAO) Олумуйива Бенард Алиу (Olumuyiwa Benard Aliu) выступил перед международными чиновниками и экспертами в области авиации и технологий в рамках посвященного организации воздушного движения саммита в Абу-Даби.

Он отметил, что в связи с тем, что объемы воздушного движения в мире, как ожидается, удвоятся в течение следующих 15 лет, технология блокчейна имеют большой потенциал для снижения нагрузки на текущие ресурсы при сохранении качества в условиях растущего спроса.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• В ОАЭ агентства недвижимости будут сообщать о сделках с использованием криптовалют

Правительство ОАЭ на фоне глобального ужесточения мер по борьбе с отмыванием денег обязало агентства недвижимости информировать регулятора AML о сделках с использованием криптовалют. Министр экономики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абдулла бин Тук Аль Марри (Abdulla bin Touq Al Marri) заявил, что новые правила оставят «мало или вообще не оставят места для манипуляций или незаконных практик, которые могут негативно повлиять на рабочую среду, экономику и инвестиции» в сфере недвижимости

in Новости криптовалют

• Глава Минцифры Гибралтара Альберт Изола: Мы хорошо подготовились к криптозиме

Министр цифровых и финансовых услуг Гибралтара заявил, что, благодаря своевременному усовершенствованию законодательства, местные криптокомпании могут использовать падение рынка для развития. Альберт Изола (Albert Isola) в интервью сообщил, что не использует криптовалюты для платежей.    «У меня есть биткоины. Но я еще не на той стадии, когда я бы использовал криптовалюты на регулярной основе, но я могу сохранить цифровые активы для моих детей. Поэтому я их не использую для торговли»,

in Новости криптовалют

• Глава YellowHeart Джош Кац: NFT могут стать чем-то большим, чем просто цифровые активы

Руководитель NFT-платформы YellowHeart исходя из своих наблюдений считает, что коллекционные токены и криптовалюты будут развиваться параллельно, поскольку построены на блокчейне. Джош Кац (Josh Katz) в интервью заявил, что сообщество очень скорой поймет: невзаимозаменяемые токены могут повысить вовлеченность общества и исключить посредников в любом из направлений человеческой деятельности:   «Потенциал роста в освоении и внедрении NFT огромен, а творческие возможности, связанные с эт

in Новости криптовалют

• Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид назвал возможные варианты использования блокчейна

Гендиректор криптовалютной биржи FTX назвал блокчейн «прорывной технологией», так как она может упростить платежи, устранить недостатки фондового рынка и произвести революцию в соцсетях. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) написал в Твиттере, как некоторые отрасли могут выиграть от интеграции блокчейна. Бизнесмен привел в пример международные платежи, для проведения которых требуется много времени. Процесс затягивается из-за участия посредников, которые взимают свою комиссию, что делает пла

in Новости криптовалют

• Глава ЦБ Австралии Филипп Лоу: Стейблкоины лучше государственных цифровых валют

Руководство Центрального банка Австралии считает, что стейблкоины могут быть эффективнее и предпочтительнее, чем цифровые валюты, выпущенные ЦБ. Филипп Лоу (Phillip Lowe) во время панельной дискуссии на встрече финансовых чиновников стран «Большой двадцатки» в Индонезии заявил, что цифровые активы, ориентированные на потребителя, выпущенные частными компаниями, могут быть лучше, чем токены, выпущенные центральным банком.   «Я склонен думать, что частное решение будет лучше — если мы

in Новости криптовалют

• Create New...