Jump to content

Recommended Posts

Posted

Разработчик Биткоина создал плагин для поддержки Lightning Network в криптоматах

 

 

На Bitcoin Association Lightning Hack Day в Гонконге разработчик Биткоина Феликс Вейс (Felix Weis) представил плагин Lightning Network для криптоматов.

 

Вейс продемонстрировал вывод средств с помощью Lightning, используя 20 гонконгских долларов (HKD) и кошелек на своем мобильном телефоне. Программный плагин был создан на Java во время хакатона.

 

Во время демонстрации криптомат, для которого Вейс разработал программное обеспечение с поддержкой Lightning, показал возможность получать биткоины внутри сети (для этого требуется примерно 10 минут на подтверждение), а затем запустил опцию сканирования счета Lightning. Во время демонстрации Вейс отметил, что максимальный лимит снятия составляет 20 гонконгских долларов (примерно $2.55 или 0.00061893 BTC). Лео Уиз (Leo Weese), который организовал хакатон, смог осуществить аналогичный вывод средств.

 

Большинство существующих криптоматов работают не так быстро, как модифицированное Вейсом устройство, не потому, что они не используют Lightning, а так как им часто требуется провести проверку KYC. Она значительно замедляет процесс из-за необходимости посещения пользователем веб-сайта и предоставления личной информации. Криптомат с поддержкой Lightning, продемонстрированный Вейсом, имеет несколько ключевых преимуществ. В обычном криптомате клиентам, желающим вывести BTC, нужно будет подождать, по крайней мере, несколько минут, прежде чем они смогут это сделать. За это время значение суммы для вывода может слегка измениться.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Разработчик Биткоина создал плагин для поддержки Lightning Network в криптоматах

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Брайан Армстронг: Падение биткоина не отражает состояние всего рынка

      Гендиректор крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) заявил, что продолжающееся падение биткоина больше не является показателем состояния крипторынка. По его словам, крипторынок значительно расширился и сегодня охватывает множество направлений, развитие которых уже не зависит исключительно от цены первой криптовалюты.   «Люди до сих пор думают, что из-за падения биткоина падают и остальные криптовалюты. Криптовалюты затрагивают все сферы финан

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор назвал причины разногласий между фанатами биткоина

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) опубликовал эссе «Четыре идеологии биткоина», где постарался описать настроения участников сообщества первой криптовалюты. К первой категории участников сообщества Сейлор отнес максималистов, рассматривающих биткоин как уникальную денежную систему и инструмент защиты от инфляции. Ко второй — капиталистов, выступающих за более широкую интеграцию первой криптовалюты в банковскую систему, корпоративные балансы и рынки капита

      in Новости криптовалют

    • Активность в сети Биткоина упала до семилетнего минимума

      Количество активных адресов в сети Биткоина снизилось почти до 600 000 — показателя 2019 года, когда на крипторынке наблюдался медвежий тренд. Таким изменениям может быть несколько причин, предположили эксперты Bitcoin Magazine. Активность пользователей Биткоина падает уже несколько лет — несмотря на то что первая криптовалюта стала более доступной через регулируемые инвестиционные продукты, в частности, отслеживающие биткоин биржевые фонды (ETF), обратили внимание аналитики. Благодаря появ

      in Новости криптовалют

    • Главный аналитик банка Standard Chartered почувствовал приближение дна биткоина

      Руководитель отдела исследований цифровых активов банка Standard Chartered Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) предположил, что рынок биткоина близок к дну цены первой криптовалюты и худшее скоро останется позади. Сейчас биткоин торгуется на уровне $63 000, за сутки снизившись примерно на 3,8%, на 14% за неделю, на 21,5% за месяц и на 39,4% за последний год. По мнению Кендрика, главной причиной падения биткоина на этой неделе стала продажа компанией Strategy 32 биткоинов — эту продажу Кендрик на

      in Новости криптовалют

    • Дальнейший обвал биткоина маловероятен — Лин Олден

      Эксперт по макроэкономике и инвестициям Лин Олден (Lyn Alden) заявила в подкасте What Bitcoin Did, что в ближайшее время значительный обвал биткоина и всего рынка криптовалют маловероятен. Олден рассказала об эйфорических уровнях, когда курс криптовалюты растет в течение продолжительного периода, и трейдеры верят, что так будет всегда, массово скупая монеты на пике их стоимости. Этот ажиотаж неизбежно заканчивается резким обвалом рынка. Олден пояснила, что в этом рыночном цикле биткоин не д

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...