Jump to content

Глава Circle: «Появление Facebook Coin сыграет на руку всей индустрии»

Share

Recommended Posts

Джереми Эллайр: «Появление Facebook Coin сыграет на руку всей индустрии»

Глава криптовалютной платформы Circle Джереми Эллайр высказал мнение о разработке собственной криптовалюты социальной сетью Facebook.

Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) отметил, что продолжительное падение криптовалютного рынка значительно снизило активность инвесторов на площадке Circle. Кроме того, объемы торговли на внебиржевой платформе компании также значительно снизились, а именно OTC-площадка приносила львиную долю прибыли. Впрочем, стартап все еще чувствует себя хорошо.

«Бизнес идет хуже. Когда нет волатильности, когда цены снижаются, то снижаются и объемы. Но за прошлый год у нас был значительный рост, несмотря на медвежий рынок», — заявил он.

Отметим, что в лучшие времена капитализация Circle оценивалась в $3 млрд, а недавний отчет показывает снижение капитализации до $1 млрд. Эллайр не стал комментировать эти данные. Зато он отметил планы выхода на рынок регулируемых ценных бумаг — этим займется недавно приобретенный проект SeedInvest. Также Circle планирует продавать токенизированные ценные бумаги и инвестиционные контракты.

Читать полностью

• SharkyVan changed the title to Глава Circle: «Появление Facebook Coin сыграет на руку всей индустрии»

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Circle будет поддерживать цепочку Эфириума Proof-of-Stake

Circle, эмитент второго по величине централизованного стейблкоина USDC, объявила о своем намерении полностью поддержать слияние сети Эфириума и переход на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Стейблкоин USDC – крупнейший актив ERC-20 в сети Эфириума и крупнейший централизованный стейблкоин, обеспеченным долларом США. С момента запуска сети Эфириума в 2018 году, рыночная капитализация USDC превысила $45 млрд.   Компания Circle объявила о своем решении на фоне растущих слухов о планируемом х

in Новости криптовалют

• Circle заблокировала 75 000 USDC на кошельках миксера Tornado Cash

Компания Circle поспешила заблокировать кошельки сервиса микширования Tornado Cash, которые попали в санкционный список Минфина США. На указанных кошельках хранилось около 75 000 USDC. Вчера Министерство финансов США по представлению Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) добавило в санкционный список адреса Эфириума, связанные с миксером Tornado Cash. После этого компания Circle заблокировала любые транзакции в USDC с этих адресов. Теперь владельцы данных кошельков не смогу

in Новости криптовалют

• Глава Минцифры Гибралтара Альберт Изола: Мы хорошо подготовились к криптозиме

Министр цифровых и финансовых услуг Гибралтара заявил, что, благодаря своевременному усовершенствованию законодательства, местные криптокомпании могут использовать падение рынка для развития. Альберт Изола (Albert Isola) в интервью сообщил, что не использует криптовалюты для платежей.    «У меня есть биткоины. Но я еще не на той стадии, когда я бы использовал криптовалюты на регулярной основе, но я могу сохранить цифровые активы для моих детей. Поэтому я их не использую для торговли»,

in Новости криптовалют

• Глава YellowHeart Джош Кац: NFT могут стать чем-то большим, чем просто цифровые активы

Руководитель NFT-платформы YellowHeart исходя из своих наблюдений считает, что коллекционные токены и криптовалюты будут развиваться параллельно, поскольку построены на блокчейне. Джош Кац (Josh Katz) в интервью заявил, что сообщество очень скорой поймет: невзаимозаменяемые токены могут повысить вовлеченность общества и исключить посредников в любом из направлений человеческой деятельности:   «Потенциал роста в освоении и внедрении NFT огромен, а творческие возможности, связанные с эт

in Новости криптовалют

• Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид назвал возможные варианты использования блокчейна

Гендиректор криптовалютной биржи FTX назвал блокчейн «прорывной технологией», так как она может упростить платежи, устранить недостатки фондового рынка и произвести революцию в соцсетях. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) написал в Твиттере, как некоторые отрасли могут выиграть от интеграции блокчейна. Бизнесмен привел в пример международные платежи, для проведения которых требуется много времени. Процесс затягивается из-за участия посредников, которые взимают свою комиссию, что делает пла

in Новости криптовалют

• Create New...