Перейти к содержимому
m0nk

Настройка частот памяти, чипа и напряжений видеокарт

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вопрос в следующем. Чего-то я явно не понимаю в плане установки частот, и скорее всего не только я один. Пока было прохладно, меня это сильно не беспокоило, но уже почти лето :)

Карточки (5/6)770, 58(5/7)0 с-ма хр все апдейты и хотфиксы, драйвер/ссс 11-11, монитор-затычки, сдк 2.5, - триксом все прекрасно регулируется, частоты памяти и чипа, 50минер регулирует только какой-то одной карте; но это не важно, т.к. нормально регулирует трикс. В целом вполне рабочий вариант. Приемлимо.

А вот с настройкой 69(5/7)0 - не пойму.

7х32, 7х64, драйвера пробовал почти все, от 11-11 до 13.1. Но управление частотами/напряжениями нормально не работает. В смысле у меня так и не получилось нормально настраивать. MSIafterburner, TRIXX, - то чему-то одному, то нескольким картам, то что-то применяют, то нет, то только частоту чипа, 50минер тоже, иногда применяет одной карте, иногда другой, а то и не применяет. ATT применяет частоты и памяти и чипа, но только одной карте. В хр32, драйвер/ссс 11-11, сдк 2.5, постоянно бсод 0ЕА, хотя вроде как вручную чистил.

Пока все (5/6)770, 58(5/7)0 у меня управляемо работают в хр, а 69х0 работают у меня в 7 кто как кому пришлось.. И с этим надо что-то делать.

Хотелось бы услышать, кто как решает аналогичные вопросы, каким способом? Что получается? Какой набор программ/драйверов? Буду пробовать. Надо найти рабочее повторяемое решение. Присоветуйте варианты.

Изменено пользователем m0nk

Поделиться сообщением

кто как решает аналогичные вопросы, каким способом?

CGMINER решает все впоросы.
Если карта залочена, то только перепоршивка биос.

Поделиться сообщением

@ultra, спасибо что откликнулись. 

У меня с этим какие-то странности, не пойму - cgminer тоже, то применяет установки, то нет. Как проверить - залочена ли карта в биосе? И что там надо править, если таки залочена?

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

@temrus63, спасибо.

11.9 и сдк 2.5 (замена длл) я вроде как тоже пробовал, только там тоже что-то не складывалось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.