Перейти к содержанию

Вайоминг одобрил четыре законопроекта о блокчейне и криптовалютах


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Штат Вайоминг одобрил четыре законопроекта о блокчейне и криптовалютах

 

 

Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон подписал четыре законопроекта, связанных с индустрией блокчейна и криптовалют.

 

Кейтлин Лонг (Caitlin Long), сооснователь Wyoming Blockchain Coalition и экс-глава блокчейн-стартапа Symbiont, подробно рассказала о новых законопроектах в своем блоге. Проекты затрагивают депозитарные учреждения специального назначения, систему коммерческого хранения, корпоративные токены-акции и цифровые активы.

 

  1. Законопроект о специальных депозитарных учреждениях. Подразумевает создание учреждений для обслуживания блокчейн-компаний, которые не имеют доступа к традиционным банковским услугам. Однако этим учреждениям будет запрещено предоставлять кредиты, и они должны хранить 100% депозитов в своих резервах. Они также должны работать в соответствии с федеральными законами.

  2. Законопроект о системе коммерческого хранения. В рамках этого проекта секретарь штата уполномочивается на создание блокчейн-системы подачи коммерческих заявок для регистрации и отчетности субъектов предпринимательской деятельности, определенных финансовых отчетов и других аналогичных типов заявок.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Вайоминг одобрил четыре законопроекта о блокчейне и криптовалютах

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суд Черногории одобрил экстрадицию До Квона

      Высокий суд Подгорицы подтвердил отсутствие юридических оснований, препятствующих экстрадиции сооснователя Terraform Labs в Южную Корею или США. Окончательное решение об экстрадиции должен принять министр юстиции балканской страны. В среду, 10 апреля, Высокий суд Подгорицы повторно принял решение об экстрадиции До Квона (Do Kwon). В постановлении говорится, что суд не нашел юридических противоречий, препятствующих экстрадиции бизнесмена «в Корею и США» и считает, что все требования национал

      в Новости криптовалют

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

    • Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас назвал четыре причины для покупки биткоина

      Мексиканский миллиардер и председатель Grupo Salinas Рикардо Салинас назвал четыре ключевые причины, по которым инвесторам следует рассмотреть возможность покупки биткоина. Прежде всего, Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) отметил долгосрочный потенциал роста биткоина. Миллиардер сравнил вложения в первую криптовалюту с инвестициями в новую, но многообещающую компанию на ранней стадии развития. Несмотря на нестабильный курс BTC и риски, с момента своего создания биткоин продемонстрировал впеч

      в Новости криптовалют

    • Опрос Coinbase: Четыре пятых калифорнийцев проголосуют за лояльного к криптовалютам кандидата в президенты

      Согласно исследованию, проведенному компанией Toluna по заказу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, большинство владельцев криптовалют в штате Калифорния поддержат этой осенью кандидата в президенты, лояльного к криптовалютам. Исследователи выяснили, что 27% взрослых жителей Калифорнии (около 8,2 млн человек), владеют криптовалютами, причем 40% из них находятся в возрасте 18-34 лет. Эти люди выросли в эпоху Интернета и с легкостью пользуются новшествами, которые делают жизнь проще.

      в Новости криптовалют

    • Суд в США одобрил реорганизацию майнинговой компании Core Scientific

      Суд по банкротствам Южного округа Техаса одобрил реорганизацию майнинговой компании Core Scientific с повторным листингом акций на бирже Nasdaq в конце этого месяца. Акционеры Core Scientific получат 60 % нового капитала, а компания сможет полностью закрыть свои долги перед ними. Представители акционеров и руководство компании достигли соглашения о распределении ценных бумаг. Core Scientific рассчитывает после реорганизации не только остаться на рынке майнинга, но и улучшить свое положение.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...