Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

В новом релизе кода Lightning Network увеличен «размер блока» графа

Recommended Posts

В новом релизе Lightning Network Daemon увеличен «размер блока» графа маршрутизации

Последняя версия кода самого популярного клиента Lightning Network включает в себя «увеличение размера блока». Но это совсем не тот размер, по поводу которого ломали копья два года назад.

Одна из наиболее активных команд Lightning - LND,  в среду выпустила последний «минорный» релиз - бета-версию 0.5.2. Хотя он включает несколько изменений, в основном нацеленных на то, чтобы сделать экспериментальную платежную систему более удобной для конечных пользователей, новый релиз наверняка привлечет ветеранов Биткоина «увеличением размера блока». Это нововведение может показаться многим прямой отсылкой к дебатам, которые раскололи сообщество в 2016-2017 годах.

Однако не стоит волноваться и ждать новый боевых действий – новая функция на самом деле никак не связана с вопросом, который наделал столько шума. Она имеет отношение только к внутренней механике Lightning Network и не связана с блокчейном.

«Это средство командной строки, которое даст возможность получить снимок сети. Я хотел немного потроллить сообщество этим названием» - сказал разработчик Lightning Labs Олаолува Осунтокун (Olaoluwa Osuntokun).

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Исследование: отток BTC с бирж может сигнализировать о новом периоде удержания криптовалюты

Результаты исследования Token Analyst показали чистый отток криптовалют с бирж в последние месяцы. Это может указывать на стремление инвесторов хранить свои BTC, а не торговать ими.   Например, за 3 ноября Token Analyst отмечает чистый отток с нескольких крупных бирж. Состав ежедневной активности варьируется, но результаты показывают, что монеты отзываются из активной торговли. Эти наблюдения совпадают с недавними результатами отчета Delphi за октябрь, где впервые с апреля было отм

in Новости криптовалют

• Blockchain.com планирует привлечь $50 млн в новом раунде финансирования

Оператор крупнейшего онлайн-кошелька Blockchain.com сообщил, что проведет новый раунд финансирования, в ходе которого планирует привлечь $50 млн.   По данным издания Yahoo! Finance, которое ссылается на два анонимных источника, Blockchain.com уже ведет переговоры о денежных средствах, которые будет использовать для инвестирования в акции и покупки криптовалютных токенов. За привлечение средств отвечает Сэм Харрисон (Sam Harrison), который присоединился к компании в 2018 году, чтобы

in Новости криптовалют

• MMORPG в новом свете

Ни один дальнейший пост не имеет на данном форуме абсолютно никакого значения. С подобным отношением тех кому кнопочки по объявлению выдают, ловить тут понту ноль   ---   Доброго времени суток форумчане, я новенький тут на форуме, но хочу обсудить с Вами тему моего проекта. Главное не судите шаблонно-строго. Спасибо   Хочу сразу сказать, так как я новенький тут, естественно популярность и великим доверием пользоваться не могу, но задумка моя к сожалению как бы это б

in Флейм

• Bitfury собрала $80 миллионов в новом раунде финансирования

Компания Bitfury Group, занимающаяся разработкой майнинговых чипов и блокчейн-решений, объявила о завершении очередного раунда финансирования, проводимого компанией Korelya Capital, в ходе которого удалось собрать более $80 млн.   Сообщается, что среди инвесторов выступили компании Macquarie Capital, Dentsu Inc., Armat Group, а также фонд Майка Новограца (Mike Novogratz) Galaxy Digital. В качестве советника в раунде финансирования выступил банк Bryan, Garnier & Co.  

in Новости криптовалют

• Zhash 144,5 все о новом алгоритме

Как-то сложно в сети с данным алго, думаю, не лишним будет все собрать воедино, а именно:   1. какие монеты сейчас есть 2. какие майнеры использовать 3. какие пулы поддерживают 4. какие хешрейты и профит   По монетам: BTG, BTCZ, LitecoinZ, Safecoin, Snowgem, ZEL  что-то еще? Майнеры: lolMiner v0.4, EWBF's Cuda Equihash Miner 0.4  кто еще? На текущий момент ваттумайн показывает профит только для BTG. По информации из инета, например 1060 дает около 20

in Equihash

• Create New...