Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подлинность итальянского вина можно будет проверить с помощью блокчейна VeChain

 

 

Сингапурская компания VeChain объявила о сотрудничестве с тремя лидирующими итальянскими винодельнями. Теперь покупатели смогут проверить подлинность вина этих производителей с помощью децентрализованного приложения My Story.

 

Приложение было создано VeChain в сотрудничестве с компанией DNV-GL, которая является лидирующей в области сертификации и поставок продукции. My Story уже готово к использованию и применяет технологию блокчейна для обеспечения безопасности в индустрии продуктов питания и напитков. Кроме того, оно обеспечивает независимый физический аудит, а также услуги по сбору и проверке данных.

 

Винодельни, которые будут маркировать свои бутылки аппаратными тегами MyStory – Ricci Curbastro, Ruffino Wines и West Wind Wines.

 

Пользователи смогут проверить подлинность вина считав с помощью мобильного телефона QR-код, который предоставит историю каждой бутылки вина – как был выращен виноград, его разновидности и кто является хозяином виноградника. Также покупатели получат информацию о том, как лучше всего употребить данный сорт вина.


Читать полностью

 

  • SharkyVan changed the title to Покупатели смогут проверить подлинность итальянского вина с помощью блокчейна VeChain

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Извлечение хэш и подбор паролей wallet.dat. Можно ли проверить wallet.dat на подлинность?

      Всем доброго времени суток, начал разбираться в теме сравнительно недавно, просто есть несколько кошельков, как со значительным количеством монет, так и не с очень большим. Далее несколько идиотских вопросов от начинашки. Прошу помочь разобраться т.к. облазил уже множество форумов, в т.ч. и англоязычных, но ответов не нашел. Мне все это больше интересно в образовательных целях, хотя если удастся извлечь из этого выгоду - тоже будет хорошо, тем более что дедушка Ленин завещал делиться)  

      in Флейм

    • ЦБ: Большинство российских криптообменников смогут остаться на рынке

      Большинство участников российского крипторынка смогут продолжать работать легально, заявил руководитель проектов юридического департамента Банка России Михаил Ионцев. Представитель ЦБ выступил на посвященной госрегулированию панели конференции Blockchain Forum 2026. Подготовленный Центробанком законопроект об ограничении оборота криптовалют «склоняется к подходу MiCa», то есть к варианту регулирования рынка, выбранному Евросоюзом, рассказал Ионцев. По словам руководителя проектов юридическог

      in Новости криптовалют

    • Россиян смогут штрафовать за неуведомление о зарубежных криптокошельках

      В России появятся штрафы для не желающих уведомлять налоговую службу об иностранном криптовалютном кошельке. Размеры штрафов в беседе с Bits.media предположил управляющий консалтингового агентства Parallax, член экспертного совета по законодательному регулированию криптовалют Госдумы РФ Михаил Успенский. Поправки в Административный кодекс появятся еще до того, как Федеральная налоговая служба выпустит свой приказ о порядке сдачи криптоотчетности, считает Успенский. По его мнению, требовани

      in Новости криптовалют

    • Квантовые компьютеры смогут взломать Биткоин раньше ожидаемого — Google

      Для успешной атаки на сеть Биткоин может потребоваться значительно меньше вычислительных мощностей, чем считалось ранее, пришли к выводу аналитики Google. По оценке аналитиков, на взлом одной транзакции квантовому компьютеру потребуется около девяти минут — это быстрее, чем среднее время подтверждения транзакции в сети Биткоина. Вероятность успешного перехвата отправленных средств оценивается примерно в 41%.    Для взлома одной транзакции квантовому компьютеру достаточно менее 500 00

      in Новости криптовалют

    • Покупатели биткоинов возвращаются на крупные биржи — CryptoQuant

      Покупатели биткоинов возвращаются на крупнейшие криптобиржи Binance и Coinbase после двух месяцев господства продавцов, заявил аналитик платформы CryptoQuant под псевдонимом Darkfost. Первая криптовалюта показывает удивительную устойчивость — несмотря на продолжающиеся военные действия США и Израиля против Ирана, а также ожидание более жесткой политики Федеральной резервной системы США (ФРС), отметил эксперт.   Главный индикатор перелома настроений — сдвиг объема торгов в пользу покуп

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...