Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Крупнейший индийский банк запрещает клиентам торговать криптовалютами

Recommended Posts

Крупнейший индийский банк запрещает клиентам торговать криптовалютами

Индийский банк вынуждает клиентов соглашаться с условием, что они «не будут иметь дело с какими-либо транзакциями, связанными с криптовалютой» при открытии счета. Кроме того, имеются сообщения о том, что банки блокируют счета своих клиентов, если выясняется, что они осуществляли криптовалютные транзакции.

В связи с ограничениями, введенными Резервным банком Индии (RBI) в апреле прошлого года, крупнейший банк страны просит клиентов подтвердить, что они не будут иметь дело с какими-либо криптовалютными транзакциями. Пользователь социальной сети Твиттер под ником @Desicryptohodlr, загрузила на этой неделе скриншот соглашения об открытии счета в банке Kotak Mahindra Bank. Один из пунктов, на который клиенты должны согласиться, гласит:

«Настоящим я заявляю, что не буду иметь дело ни с какими транзакциями, связанными с криптовалютой, включая биткоины. Я также понимаю и согласен с тем, что банк оставляет за собой право закрыть мой счет без дальнейших уведомлений в случае обнаружения подобных операций с моей стороны».

«Kotak Mahindra Bank Limited является одним из крупнейших индийских банков. Они добавили это требование с прошлого месяца. Это сообщение является «последней проверкой» перед открытием счета, и пункт про криптовалюты нельзя пропустить или не отметить. В результате, чтобы открыть счет в банке, мы должны согласиться с уведомлением. В противном случае мы не сможем пользоваться никакими услугами онлайн-банкинга», – сообщила @Desicryptohodlr.

Читать полностью