Jump to content

Recommended Posts

Posted

Популярность биткоина в Турции продолжает расти

 

 

Объемы торгов на турецких криптовалютных биржах увеличились на 37% с октября 2018 года. Это свидетельствует о том, что популярность биткоина не пострадала от недавнего снижения годовой инфляции в стране.

 

Financial Times сообщила, что в разгар событий, которые удивили как экономистов, так и аналитиков, инфляция в Турции в ноябре 2018 года упала после того, как она достигла пика в более чем 25% в предыдущие месяцы.

 

После объявления США ответных тарифов на импорт стали и алюминия из Турции лира потеряла более одной пятой только 10 августа. И хотя национальной валюте удалось восстановить часть своей стоимости, инфляция, которая достигла 15-летнего максимума в сентябре 2018 года, остается серьезной проблемой для страны.

 

Аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что годовой уровень инфляции потребительских цен достигнет максимума на уровне 27% в первом квартале 2019 года, а затем к концу года снизится до 15%, сообщает Financial Times.

 

Ведат Акгираи (Vedat Akgiray), профессор кафедры финансов в Босфорском университет в Стамбуле, сказал Slate, что доверие к финансовым институтам в Турции находится на рекордно низком уровне, что побуждает граждан страны искать альтернативу – децентрализованную валюту. Финансовый кризис, охватывавший Турцию в течение всего лета, привел к значительному обесцениванию сбережений, пенсий и инвестиций, поскольку национальная валюта достигла исторического минимума около 7.2 лира за доллар.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Популярность биткоина в Турции продолжает расти

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Material Indicators назвали причину отсутствия роста биткоина

      Из-за манипуляций одного или нескольких крупных держателей биткоина первая криптовалюта не может преодолеть важную отметку в $88 000 и продемонстрировать ралли, заявили эксперты торговой платформы Material Indicators. В Material Indicators изучили данные крупнейшей криптовалютной биржи Binance и сообщили, что перемещение блоков ликвидности выше текущей цены удерживает курс в определенном диапазоне. Это классический прием манипуляции, которым крупные держатели первой криптовалюты, «киты», п

      in Новости криптовалют

    • В Bernstein изменили прогнозы по акциям крупнейших майнеров биткоина

      Эксперты компании Bernstein скорректировали свои прогнозы по акциям крупнейших майнеров биткоина — IREN, CleanSpark и Riot Platforms, — заявив, что их котировки показали худшую динамику с начала года. Майнеры первой криптовалюты существенно не участвовали в росте капитализации актива с конца 2024 и начала 2025 годов. Институциональный интерес к сектору был сосредоточен не на добыче биткоина, а на внедрении систем искусственного интеллекта в центры обработки данных, указали эксперты.  

      in Новости криптовалют

    • Ки Янг Джу: Бычий цикл биткоина подошел к концу

      Генеральный директор компании CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что бычий цикл первой криптовалюты завершился, и в течение года биткоин будет следовать боковому или нисходящему тренду. Ки Янг Джу (Ki Young Ju) проанализировал ончейн-метрики для вычисления 365-дневной скользящей средней (МА), которая помогает выявлять поворотные точки в тренде криптовалюты за год.   «Технические метрики сигнализируют о медвежьем рынке. Бычий цикл завершен. С уменьшением свежей ликвидности новые киты прод

      in Новости криптовалют

    • Роберт Митчник: Рецессия в США может стать катализатором роста биткоина

      Руководитель отдела цифровых активов инвестиционной компании BlackRock Роберт Митчник заявил, что потенциальная рецессия в США может стать катализатором роста биткоина из-за вливаний ликвидности и фискальных мер. Роберт Митчник (Robert Mitchnick) подчеркнул, что дефицит предложения, децентрализация и относительная независимость биткоина позволят ему стать долгосрочным инструментом хеджирования рисков при экономических потрясениях.   «Биткоин выиграет от увеличения бюджетных расходов,

      in Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: Северная Корея вошла в топ-5 стран по запасам биткоина

      Согласно данным Arkham Intelligence, хакерская группировка Lazarus, связанная с властями Северной Кореи, контролирует 13 518 BTC, что позволило КНДР войти в пятерку крупнейших держателей первой криптовалюты. В Arkham Intelligence подчеркнули, что Северная Корея обошла по этому показателю Сальвадор (6 089 BTC) и королевство Бутан (13 029 BTC).    Столь значительному увеличению запасов биткоина поспособствовала атака Lazarus на криптобиржу Bybit — хакеры вывели с площадки $1,4 млрд. Laz

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...