Перейти к публикации
Лида

Кенийский поставщик медицинских услуг Health Land Spa принимает криптовалюту

Рекомендованные сообщения

Кенийский поставщик медицинских услуг Health Land Spa принимает оплату в криптовалюте

Кенийский поставщик медицинских услуг Health Land Spa, базирующийся в Найроби, начал принимать криптовалюту в качестве средства оплаты с целью упрощения подотчетности и предотвращения потерь.

«В моем бизнесе много краж. Поэтому я подумал, почему бы мне ни использовать безопасную и надежную технологию. Я решил принимать биткоины в качестве способа оплаты», – рассказал основатель компании Тони Мвонгера (Tony Mwongera).

Пока что клиенты Health Land Spa смогут оплачивать массаж и спа-процедуры биткоинами, однако в ближайшие месяцы компания планирует добавить и другие криптовалюты.

Mwongera – не первый кенийский поставщик услуг, который сделал выбор в пользу биткоина. Местная компания Boxlight Electronics, которая специализируется на гаджетах, также принимает платежи в биткоинах и Bitcoin Cash.

«Мы получили огромное количество запросов от наших клиентов о возможности введения оплаты в цифровых валютах. Как компания, чьи 90% клиентов – технически подкованная и предпочитающая оплату онлайн молодежь, мы адаптируемся к потребностям тех, кто выбирает этот тип валюты», – рассказал генеральный директор Boxlight Electronics Робинсон Мураж (Robinson Murage).

Читать полностью

Поделиться сообщением

зря взялись, курс падает быстро, будут только убытки

Поделиться сообщением

Дальновидно. Биткойн выгоден ещё и тем, что значительная часть тёмных( в смысле недалёких субъектов) не воспринимает его как средства платежа. Так это и хорошо. Проще растаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.