Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Шесть ключевых выводов по результатам выступления главы SEC на Consensus: Invest

Recommended Posts

Шесть ключевых выводов по результатам выступления главы SEC на Consensus: Invest

В ходе прошедшей на прошлой неделе конференции Consensus: Invest председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон (Jay Clayton) рассказал о том, какие действия регуляторы США могут предпринять в отношении криптовалютной индустрии в ближайшие месяцы и годы.

Хотя Клейтон не заявлял об этом напрямую, многое в его выступлении читалось между строк, в том числе – его мысли об экосистеме криптовалютных бирж, а также относительно того, в каких случаях токены считаются ценными бумагами.

После выступления Клейтона известные эксперты криптовалютной индустрии, такие как Кейтлин Лонг (Caitlin Long) из Wyoming Blockchain Coalition, Стивен Палли (Stephen Palley) из юридической фирмы Anderson Kill и Льюис Коэн (Lewis Cohen) из DLx Law, проанализировали комментарии председателя и сделали несколько интересных выводов.

1. В ближайшее время Bitcoin ETF не будет

Похоже, что в ближайшее время SEC не одобрит ETF на биткоин.

«Я знаю, что есть много людей, которые ждут одобрения ETF, но я не думаю, что вероятность этого велика», – сказала Лонг, основываясь на комментариях Клейтона.

Она также указала на хранение криптовалютных активов третьей стороной и манипулирование рынком в качестве двух заявленных камней преткновения для запуска криптовалютного биржевого фонда. Лонг раскритиковала правила хранения активов:

«Я думаю, что основной вопрос в том, нужен ли кастодиан в принципе, если все активы фактически находятся на блокчейне».

Читать полностью