Jump to content

Recommended Posts

Posted

В американском штате Огайо начнут принимать биткоины для оплаты налогов

 

 

Огайо может стать первым американским штатом, в котором налоговые платежи можно будет оплатить с помощью биткоина.

 

Как сообщает издание Wall Street Journal, вначале оплачивать налоги криптовалютой смогут только коммерческие организации, а индивидуальные лица получат такую возможность в будущем.

 

Уже на этой недели компании из Огайо смогут подать заявку на регистрацию для возможности оплаты налогов в биткоине. Обрабатывать платежи будет криптовалютный платежный сервис BitPay.

Инициативу предложил государственный казначей Огайо Джош Мандел (Josh Mandel), который заявил о планах «выставить флаг» в качестве сигнала о том, что штат Огайо станет лидером в принятии криптовалют.

«Я вижу биткоин как действительную и полноправную форму валюты», – заявил Мандел.

Также казначей штата отметил, что несмотря на его оканчивающиеся в январе полномочия, он уверен в продолжении «криптовалютных инициатив» в штате. Он подчеркнул, что как избранный государственный чиновник, он может принять решение об использовании криптовалют в его ведомстве «без одобрения от законодательных органов или губернатора».

 

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to В американском штате Огайо начнут принимать биткоины для оплаты налогов
Posted (edited)

В Северной Америке отныне можно платить налоги криптовалютой. Правда, пока только в одном штате — Огайо. Компании вольны оплачивать в крипте налоги широкого спектра — от реализации табачной продукции до налога на коммунальные услуги.

Операции проходят в три этапа. Сперва юрлицу нужно зарегистрироваться на ресурсе ohiocrypto.com, затем ввести данные по налогам и, наконец, выбрать подходящий для проведения транзакции криптокошелек. С помощью системы BitPay средства будут переконвертированы из криптовалюты в обычные деньги, и именно они попадут в казну штата.

Ранее другие штаты (Иллинойс, Аризона, Джорджия) тоже проявляли интерес к оплате налогов криптовалютой, однако по разным причинам отказались от нововведения.

 

Источник - https://tech.onliner.by/2018/11/26/crypto-19

 

Плин бегло пробежал по последним новостям и не заметил, что подобный пост уже есть(

Edited by sokol_iz_ussr
Posted

С одной стороны прогресс, с другой - давление на крипторынок.. Лучше бы обязали поставщиков ээ часть выручки направлять на закупку битка))))

Posted

там вроде уточнение - шо оплата криптой через PayPal? не? тобто в баксах платишь..............

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В штате Джорджия предложили ужесточить правила работы криптоматов

      Члены Палаты представителей штата Джорджия Брюс Уильямсон (Bruce Williamson), Ноэль Уильямс-младший (Noel Williams, Jr.) и Джонни Частейн (Johnny Chastain) от Республиканской партии предложили законопроект об ограничении использования криптоматов для борьбы с мошенничеством. Документ определяет криптомат как электронный терминал для обмена наличных средств на виртуальную валюту с возможностью последующей передачи. Новыми клиентами предлагается считать пользователей, зарегистрированных у опе

      in Новости криптовалют

    • В штате Индиана разрешили инвестировать пенсионные накопления в криптофонды

      Губернатор штата Индиана Майк Браун (Mike Braun) подписал законопроект, запрещающий местным органам власти вводить дискриминационные налоги и ограничения на операции с криптовалютами, а также разрешающий направлять пенсионные накопления в криптовалютные инвестиционные фонды. Законопроект внес член Палаты представителей штата Кайл Пирс (Kyle Pierce), представляющий Республиканскую партию США. Документ определяет криптовалюты как цифровое средство обмена, защищенное криптографией и не выпуска

      in Новости криптовалют

    • Основатель Cardano назвал законопроект об американском крипторынке мусором

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) раскритиковал американский законопроект «О прозрачности рынка цифровых активов» (CLARITY Act), заявив, что документ определяет почти все цифровые активы как ценные бумаги. По словам Хоскинсона, это «мусорный законопроект», призванный разграничить полномочия финансовых регуляторов, наделяет Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) правом подавлять криптоиндустрию. Законопроект в его нынешней редакции создает ловушку, которую SEC, р

      in Новости криптовалют

    • В штате Айова вступил в силу закон о защите пользователей криптоматов

      Генеральный прокурор штата Айова Бренна Бёрд (Brenna Bird) объявила о вступлении в силу нового закона, защищающего местных пользователей криптоматов от мошенничества. Согласно закону, жители Айовы, впервые воспользовавшиеся криптоматами и отправившие через них деньги мошенникам, могут потребовать полный возврат средств. Для этого, в течение 90 дней после совершения транзакции они должны подать соответствующий запрос оператору устройства и сообщить о мошеннической деятельности в правоохранит

      in Новости криптовалют

    • Terraform Labs подала заявление о банкротстве в штате Делавэр

      Компания Terraform Labs, эмитент стейблкоина TerraUSD, который обрушил криптовалютные рынки в 2022 году, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США. Согласно судебным документам, поданным в воскресенье, 21 января, в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, сингапурская компания Terraform Labs добровольно заявила о банкротстве и попросила защиты активов от претензий кредиторов на сумму до $500 млн.   Администрация Terraform Labs заявила, что выполнит все финансовые обязательств

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...