Перейти к содержанию

Трейдеры OKEx претерпели убытки на $135 млн


Лида

Рекомендуемые сообщения

Трейдеры биржи OKEx понесли убытки в размере $135 млн

 

 

Одна из крупнейших в мире криптовалютных платформ OKEx решила изменить условия контрактов фьючерсов на Bitcoin Cash, в результате чего трейдеры потеряли $135 млн, что послужило поводом серьезно задуматься о рисках использования нерегулируемых площадок.

 

Накануне хардфорка, во время снижения цены биржа OKEx без предупреждения закрыла несколько позиций по фьючерсам на Bitcoin Cash – решение, которое трейдеры назвали необычным, если не беспрецедентным.

 

По словам одного из понесших убытки трейдеров, главы Consensus Technologies Чао Чанхэ (Qiao Changhe), его фонд потерял $700 000, так как его позиция хеджирования на OKEx была внезапно закрыта на уровне, который не отражает преобладающих рыночных цен.

 

Чанхэ заявил, что из-за неадекватного поведения OKEx его пятимиллионный фонд сократит сотрудничество с компанией. Несколько других трейдеров заявили об аналогичных действиях, а один, пожелавший остаться неизвестным, даже подал жалобу на OKEx в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга.

«OKEx теряет доверие. Фьючерсный контракт становится каким-то вздором, а не тем, что мы могли бы использовать для хеджирования», – подчеркнул Чанхэ.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Непредсказуемость] OKX.com (okex.com)

      Как вывести USDT с OKEX, либо любую другую валюту? Заполняю все поля как здесь https://support.okex.com/hc/en-us/articles/115001571212-How-to-Withdraw-   указываю кошелек другой биржы и жму Withdraw - пишет : Please enter the correct number. О каком номере речь? Кошельки указывал, двух разных бирж, хочу уйти с биржи, помогите кто шарит.

      в Биржи криптовалют

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт: «Все криптовалютные трейдеры — лузеры»

      Бывший кикбоксер и популярный блогер Эндрю Тейт пренебрежительно высказался о заработке с помощью криптовалют, хотя ранее он неоднократно демонстрировал интерес к цифровым активам. В недавнем подкасте Эндрю Тейт (Andrew Tate) заявил, что он никогда не стал бы запускать криптовалюту. По его словам, криптоактивы — это единственный сценарий, где можно заработать кучу денег, не принося при этом никакой пользы обществу.   «Если вы заработаете на пампе, вы ничему не научитесь и никому не п

      в Новости криптовалют

    • Arby.Trade – сервис для арбитража (на биржах Binance, Bittrex, Hitbtc, Poloniex, Kucoin, Gate.io, Livecoin, Okex, Exmo) и скальпинга (на Binance Futures)

      Всем привет! Представляем сервис для арбитражеров и скальперов на криптовалютном рынке – Arby.Trade.   АРБИТРАЖ Доступно 3 продукта: Скринер для межбиржевого арбитража, Скринер для внутрибиржевогоа арбитража, История спредов. Что они умеют: сбор и обработка данных с основных криптовалютных бирж: Binance, Bittrex, Hitbtc, Poloniex, Kucoin, Gate.io, Livecoin, Okex, Exmo (на 12.2020). поиск межбиржевых арбитражных ситуаций и формирование в реальном времени табл

      в Софт для трейдинга

    • Coinglass: Трейдеры потеряли за сутки более $138 млн на фоне волатильности крипторынка

      Аналитики платформы CoinGlass полагают, что катализатором повышенной волатильности крипторынка и потерь трейдерами за сутки более $138 млн могла стать реакция инвесторов на одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотовых биткоин-ETF. 24-часовой период наблюдений показал ликвидацию позиций объемом $138,57 млн, из которых $120,17 млн приходится на длинные позиции и $18,40 млн на короткие.   По мнению специалистов CoinGlass, многочисленные изменения, произошедшие как в

      в Новости криптовалют

    • Биткоин-трейдеры потеряли почти $1 млрд из-за фейкового твита об одобрении ETF

      По данным информационно-аналитического портала CoinMarketCap, рыночная капитализация биткоина за последние сутки резко снизилась, вызвав волну ликвидации биржевых позиций ВТС-трейдеров. Цена биткоина взлетела более чем на 15% в течение нескольких минут после выхода поддельного твита Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), где утверждалось: американское ведомство одобрило спотовые биткоин-ETF. В какой-то момент цена биткоина подскочила примерно до $48 000, но менее чем через полчаса у

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...