Перейти к содержанию

Майнинговые фермы в Китае были закрыты для «строгой» налоговой инспекции


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Майнинговые фермы в Китае были закрыты для «строгой» налоговой проверки

 

 

Операции по криптовалютному майнингу в китайских провинциях Синьцзян и Гуйчжоу были приостановлены, чтобы правительство могло осуществить «строгие» налоговые проверки.

 

Как сообщил местный источник Cong News, 5 ноября майнинговые фермы были отключены от электропитания. В период «исправления ошибок» они теряли около 1 миллиона юаней (примерно $143 700) в день.

 

«В рамках совместных правоохранительных действий была изучена налоговая информация, средства фирм и информация о клиентах. По всей видимости налоговые органы произвели очень строгие проверки», – сообщает Cong News.

 

На данный момент инспекции завершены, однако пока неясно, восстановлено ли электропитание майнинговых ферм.

 

Согласно приказу Департамента общественной безопасности Китая, майнинговые фермы должны были подписать соглашение, в котором они гарантируют, что их центры обработки данных будут внедрять «более высокие стандарты для бизнес-системы». Фермы также не должны предоставлять услуги тем клиентам, которые не соблюдают эти правила.

На прошлой неделе стало известно, что директора китайской школы исключили из Компартии за майнинг на рабочем месте. Директор школы и его заместитель установили в учебном заведении 9 компьютеров общей стоимостью $7000 и с их помощью добывали криптовалюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Майнинговые фермы в Китае были закрыты для «строгой» налоговой инспекции

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские майнинговые компании расширяют свой бизнес в Эфиопии

      Компании из КНР стали чаще рассматривать Эфиопию как плацдарм для инвестиций и создания новых мощностей по добыче биткоинов в промышленных масштабах, говорят источники Bloomberg. Эфиопия официально легализовала добычу биткоинов в 2022 году, а правительственные чиновники обещают выделять иностранным компаниям избыточные энергетические мощности для добычи цифровых активов в обмен на инвестиции в экономику этой африканской страны.   Несколько китайских компаний уже вложили средства в ст

      в Новости криптовалют

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Казахстанские майнинговые компании просят власти снизить им налоги

      Восемь казахстанских майнинговых компаний направили открытое письмо президенту страны Касым-Жомарт Токаеву с просьбой снизить им налоги. Обращение уже зарегистрировано в администрации президента. В письме компании ТОО «BCD Company», ЧК «TT TECH Limited», ТОО «KZ Systems», ТОО «AI Solutions», Жамбылский филиал ООО «Кинур», ЧК «Green Power Solution Ltd.», ТОО «VerCom» и ТОО «KINUR INVEST» заявили, что индустрия майнинга в Казахстане «находится в крайне бедственном положении».   «На се

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...