Jump to content

Recommended Posts

Posted

Почему криптовалютные биржи могут запретить доступ к своим сервисам через VPN

 

 

Генеральный прокурор Нью-Йорка (NY AG) осенью опубликовал отчет о криптовалютных торговых платформах, которые работают в Нью-Йорке. Одним из многочисленных интересных выводов расследования было то, как виртуальные частные сети (VPN) могут способствовать рыночным манипуляциям.

 

VPN - это важный инструмент для трейдеров криптовалют, ориентированных на конфиденциальность, а также единственный способ для некоторых пользователей получить доступ к этим рынкам в таких странах, как Китай. Должны ли криптовалютные биржи, основываясь на отчете офиса прокурора Нью-Йорка, сделать вывод, что доступ к их сервисам через VPN отныне недопустим?

 

Не обязательно, но им необходимо рассмотреть этот вопрос в более широком контексте их общей программы соблюдения законов.

 

В целом внимание NYAG к VPN было обозначено в контексте эффективности контроля доступа для обеспечения справедливости и целостности рынков, а также защиты клиентов. Контроль доступа начинается с базовых правил KYC, которые необходимы для подтверждения личности новых клиентов.

 

В то время как восемь торговых платформ, ответивших на запрос прокуратуры, требуют от клиентов представления различных форм личной информации и государственного удостоверение личности до начала торгов, Bitfinex, например, запрашивает лишь адрес электронной почты для торговли только криптовалютами (в отличие от ввода и вывода фиатной валюты). Кроме того, биржа Tidex, которая заявляет, что запрещает пользоваться сервисом гражданам Соединенных Штатов и в настоящее время подала заявку в Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) на получение лицензии для ведения денежных операций, требует только имя, адрес электронной почты и номер телефона.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Почему криптовалютные биржи могут вскоре запретить доступ к своим сервисам через VPN

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Выбор биржи

      Какими биржами вы пользуетесь? Какие особенности вам понравились/не понравились?

      in Биржи криптовалют

    • Криптовалютные биржи, версии для Евросоюза. Недостатков больше, чем достоинств?

      Допустим, вы прошли на любимых биржах вериф (включая адрес) сперва в РФ или в Украине. А потом переехали в ЕС и живете тут.   Обязательно ли при этом менять адрес (резидентство) в каждой бирже?    Формально да... а на практике это многим из них не важно. Лучше повыяснять по конкретным биржам, как они к этому относятся.   Мы же рассмотрим на конкретных примерах (из моего опыта), что человек теряет и что приобретает, при смене резидентства на ЕС. Скажу заранее, чем да

      in Биржи криптовалют

    • Квантовые компьютеры - чушь. Почему не нужно их бояться.

      Сделаю такую тему, чтоб потом давать сюда ссылку.     Короткий ликбез про квантовые компьютеры.   Главная проблема — алгоритм там делается не по шагам, а сразу целиком. И если в процессе исполнения что-то глюкнуло, то вернуться на шаг назад и исправить нельзя. Можно только доделать до конца и посмотреть, что получилось. Промежуточных состояний нет. Точнее, они существуют, но их нельзя измерить без разрушения квантовой суперпозиции. То есть на практике сбросить всё в исхо

      in Безопасность

    • Биржи Upbit и Bithumb приостановили прием депозитов в Synthetix

      Крупнейшие криптовалютные биржи Южной Кореи, Upbit и Bithumb, объявили о приостановке депозита токенов Synthetix (SNX) из-за значительных рисков, связанных с потерей привязки синтетического стейблкоина к доллару США. Участники южнокорейской ассоциации криптовалютных бирж Digital Asset Exchange Alliance (DAXA) объяснили, что мера нужна для защиты инвесторов от убытков, вызванных непредсказуемой волатильностью и нестабильностью экосистемы Synthetix (SNX).   Представители Upbit и Bithum

      in Новости криптовалют

    • Глава Bybit Бен Чжоу: 28% украденных с биржи средств невозможно отследить

      Генеральный директор Bybit Бен Чжоу сообщил, что около 28% из $1,4 млрд, украденных в результате хакерской атаки на биржу в марте, теперь невозможно отследить, поскольку средства были конвертированы в биткоин через THORChain. Бен Чжоу (Ben Zhou) опубликовал в соцсети Х обновленные результаты расследования, согласно которым около $960 млн (69%) украденных средств остаются отслеживаемыми, а еще $42 млн (4%) были заморожены благодаря совместным усилиям Tether, Binance и Huobi. Однако около 28%

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...