Перейти к содержанию

Почему криптовалютные биржи могут вскоре запретить доступ к своим сервисам через VPN


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Почему криптовалютные биржи могут запретить доступ к своим сервисам через VPN

 

 

Генеральный прокурор Нью-Йорка (NY AG) осенью опубликовал отчет о криптовалютных торговых платформах, которые работают в Нью-Йорке. Одним из многочисленных интересных выводов расследования было то, как виртуальные частные сети (VPN) могут способствовать рыночным манипуляциям.

 

VPN - это важный инструмент для трейдеров криптовалют, ориентированных на конфиденциальность, а также единственный способ для некоторых пользователей получить доступ к этим рынкам в таких странах, как Китай. Должны ли криптовалютные биржи, основываясь на отчете офиса прокурора Нью-Йорка, сделать вывод, что доступ к их сервисам через VPN отныне недопустим?

 

Не обязательно, но им необходимо рассмотреть этот вопрос в более широком контексте их общей программы соблюдения законов.

 

В целом внимание NYAG к VPN было обозначено в контексте эффективности контроля доступа для обеспечения справедливости и целостности рынков, а также защиты клиентов. Контроль доступа начинается с базовых правил KYC, которые необходимы для подтверждения личности новых клиентов.

 

В то время как восемь торговых платформ, ответивших на запрос прокуратуры, требуют от клиентов представления различных форм личной информации и государственного удостоверение личности до начала торгов, Bitfinex, например, запрашивает лишь адрес электронной почты для торговли только криптовалютами (в отличие от ввода и вывода фиатной валюты). Кроме того, биржа Tidex, которая заявляет, что запрещает пользоваться сервисом гражданам Соединенных Штатов и в настоящее время подала заявку в Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) на получение лицензии для ведения денежных операций, требует только имя, адрес электронной почты и номер телефона.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Почему криптовалютные биржи могут вскоре запретить доступ к своим сервисам через VPN

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...