Jump to content

Recommended Posts

Posted

Общее число криптоматов в мире приближается к 4 000

 

 

Можно отметить многочисленные признаки зрелости криптовалютной индустрии, и один из них – растущее число криптоматов в мире. Ожидается, что в этом месяце их количество превысит 4 000 устройств.

 

Повышение доступности криптовалюты остается ключевым приоритетом развития индустрии и одну из ключевых ролей в этом играют криптоматы. Эти устройства облегчают покупку биткоина и альткоинов за фиатную валюту. Почти 4000 этих устройств уже доступны по всему миру.

 

Это очень малое количество по сравнению с банкоматами традиционных финансовых учреждений, но все больше устройств появляются каждый день – сейчас в среднем около 6 криптоматов устанавливаются по всему миру ежедневно. В мае этого года сообщалось, что количество криптоматов достигло 3 000.

 

Больше всего криптоматов установлено в Северной Америке - в настоящее время континент контролирует 71.3% рынка. Четверть всех криптоматов установлена в Европе, а Азия, хотя и является активным криптовалютным регионом, служит домом лишь для 2.56% всех устройств. Еще меньше криптоматов расположено в Океании, Южной Америке и Африке.

 

При этом более шести из каждых десяти устройств поддерживают альткоины в разной степени. Лайткоин – самый популярный альткоин в этом плане, за ним следуют эфир и Bitcoin Cash. Поддержка Dash, Monero, Dogecoin и ZCash также растет. Кроме того, почти каждый четвертый из десяти криптоматов дает пользователям возможность как покупать, так и продавать криптовалюты.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Общее число криптоматов почти достигло 4 000 устройств по всему миру

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Власти Вашингтона обязали оператора криптоматов вернуть клиентам $8 млн

      Департамент финансовых учреждений штата Вашингтон (DFI) обвинил оператора криптоматов Coinme из Сиэтла в нарушении закона о денежных переводах и присвоении активов клиентов на $8,3 млн.   Надзорное ведомство заявило, что Coinme предлагала клиентам бумажные ваучеры на покупку криптовалюты. Приобретенный за фиатные деньги ваучер можно было обменять на биткоины или другие цифровые активы в криптоматах оператора на указанную в ваучере сумму.   Согласно данным DFI, с января 2023 года по д

      in Новости криптовалют

    • Число активных аккаунтов сети Tron превысило 350 млн

      Общее количество активных аккаунтов в сети Tron в среду, 3 декабря, достигло 350 129 122, сообщает официальный блокчейн-обозреватель сети Tronscan. Количество новых адресов в Tron за этот год увеличилось более чем на 60 млн. В январе показатель составлял около 286 млн, в апреле был преодолен барьер в 300 млн, а в октябре общее количество адресов превысило 340 млн.   По мнению аналитиков Tronscan, такой прогресс мог быть обусловлен популярностью сети Tron, вызванной относительно низк

      in Новости криптовалют

    • Американский оператор криптоматов Bitcoin Depot вышел на рынок Гонконга

      Один из крупнейших операторов криптоматов в Северной Америке Bitcoin Depot объявил о начале операционной деятельности в специальном административном районе Китая. Президент Bitcoin Depot Скотт Бутана (Scott Buchanan) заявил, что его компания намерена войти в пятерку ведущих операторов региона, где уже работает около 223 криптоматов. Он добавил, что Гонконг стал первой точкой выхода Bitcoin Depot в Азию.   «Гонконг быстро становится мировым центром криптовалюты благодаря правильному с

      in Новости криптовалют

    • В России назвали число желающих стать криптоинвесторами

      Каждый десятый россиянин готов инвестировать в криптовалюту, а 85% категорически не приемлют этот вариант инвестиций, выяснили финансовый маркетплейс «Выберу.ру» и компания IT Smart Finance. Авторы исследования рассказали, что криптовалютами сейчас владеют всего 3–5% опрошенных, несмотря на высокую осведомленность об этом классе виртуальных активов (80%). В качестве главного преимущества цифровых монет 60% респондентов выделили «колоссальный потенциал доходности в сотни процентов прибыли»

      in Новости криптовалют

    • Мировая сеть криптоматов вернулась к рекордным уровням трехлетней давности

      Количество установленных криптоматов по всему миру к ноябрю этого года вплотную приблизилось к значениям 2022-го, достигнув 39 586 единиц, сообщает платформа Coin ATM Radar. По числу установленных с начала года новых криптоматов лидирует Северная Америка с долей свыше 83% от глобальной сети. В США было установлено 360 новых криптоматов, что довело общее число устройств до 31 037. Канада добавила 44 новых устройства.     В Австралии с начала года было установлено 33 криптомата.

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...