Перейти к содержанию

Bitwala и SolarisBank разрабатывают блокчейн-продукт для банковской индустрии


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Bitwala и SolarisBank разрабатывают блокчейн-продукт для банковской индустрии

 

 

Блокчейн-стартап Bitwala планирует запустить первый в Германии «банковский блокчейн-счет». С этой целью компания добилась стратегического партнерства с берлинской финтех-фирмой SolarisBank.

Сотрудничество в рамках Blockchain Factory c SolarisBank позволит Bitwala предложить услуги в рамках немецкой банковской лицензии SolarisBank, как отметил представитель компании Роман Кесслер (Roman Kessler).

 

Цель состоит в том, чтобы запустить сервис в середине ноября - Bitwala надеется удовлетворить потребности владельцев криптовалют. В прошлом месяце Bitwala привлекла 4 миллиона евро для финансирования своей инициативы. По данным компании уже 35 000 пользователей прошли предварительную регистрацию для работы с сервисом.

 

Кесслер подчеркнул, что «мы являемся банковским блокчейн-сервисом», а не банком. Тем не менее, Bitwala надеется однажды попасть в эту индустрию и планирует в следующем году получить банковскую лицензию в Германии.

 

У партнера Bitwala есть известные сторонники, в том числе базирующийся в Испании банк BBVA и Visa. По данным TechCrunch, SolarisBank завершил раунд финансирования в размере 56.6 миллионов евро в начале этого года.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Bitwala и SolarisBank разрабатывают блокчейн-продукт для банковской индустрии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа Coinbase усиливает европейский офис экс-руководителем Solarisbank

      Новый региональный управляющий директор Даниэль Зайферт (Daniel Seifert) из офиса в Сан-Франциско возглавит программу по расширению Coinbase Global на европейский рынок. Вице-президент компании по международному развитию Нана Муругесан (Nana Murugesan) заявил, что Coinbase планирует занять ключевые позиции на континенте и недавно получила регистрацию регулирующих органов в Италии и Нидерландах:   «Международная экспансия является для нас экзистенциальным приоритетом. Будь то падающий

      в Новости криптовалют

    • Solarisbank запускает брокерский и торговый API на базе кастодиального сервиса для криптовалют

      Немецкий банк Solarisbank создает на базе своего кастодиального хранилища для криптовалют сервис с брокерским и торговым API, а также систему мгновенных расчетов в партнерстве с биржей Bitstamp. Solarisbank, который предоставляет ряду компаний API для цифрового банкинга и платежей, заявил, что будет предлагать обмен фиатных денег на криптовалюту и мгновенные расчеты на базе своего кастодиального решения. Управляющий директор Solarisbank Digital Assets Джулиан Григо (Julian Grigo) сказал в

      в Новости криптовалют

    • Криптобанк Bitwala предложил клиентам депозиты в биткоинах

      Клиенты криптовалютного банка Bitwala теперь могут покупать, хранить и получать проценты на депозиты в биткоинах. Процентная ставка составляет 4.3% годовых. Сообщается, что работа с биткоинами стала возможной после заключения партнерства с криптовалютной кредитной платформой Celsius Network. При этом, согласно данным портала defiprime.com, Bitwala стал первым банком, который предложил депозиты в биткоинах с процентами. Конечно, есть другие стартапы в экосистеме децентрализованных финансов

      в Новости криптовалют

    • SolarisBank запустил кастодиальный сервис для цифровых активов

      Берлинская финтех-компания SolarisBank объявила о запуске кастодиальной платформы для цифровых активов. Сервис доступен через API и интегрируется на веб-сайты, а также в приложения партнеров фирмы.   Согласно заявлению, новая платформа управляется дочерней компаний Solaris Digital Assets GmbH. При этом решение полностью интегрируется с остальными банковскими сервисами для цифровых активов SolarisBank. Отметим, что компания полностью лицензирована и регулируется на немецком рынке.

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютный банк Bitwala собрал €13 млн в ходе раунда сбора средств серии А

      Немецкая финансовая компания Bitwala отчиталась об успешном закрытии первого раунда финансирования, в ходе которого сумела привлечь €13 млн (почти $14.5 млн).   Основными инвесторами стали такие компании, как Sony Financial Ventures и NKB Group. Помимо них деньги вложили действующие инвесторы проекта в лице Earlybird и Coparion. Полученные средства планируется использовать для расширения клиентской базы, принятия на работу новых сотрудников и открытия счетов для бизнеса. Представите

      в Банки

×
×
  • Создать...