Перейти к публикации
gudini

Состоялось предварительное заседание суда по делу о блокировке биткойн-сайтов

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Ne-vremya-ulybatsya.jpg

Сегодня состоялось первое заседание Свердловского областного суда по апелляционной жалобе о признании незаконным решения Невьянского городского суда о блокировке сайтов с информацией о криптовалютах — сообщает портал bits.media.

На судебном заседании присутствовали представители администрации сайта btcsec.com и ресурса bitcoinconf.ru, которые ранее были заблокированы Роскомнадзором со ссылкой на решение суда.

В судебном заседании также участвовал представитель прокуратуры. Прокуратура подала ходатайство о прекращении произсодства по апелляционнной жалобе в силу того, что прокуратура не требовала блокировки ресурсов. Также по мнению представителей прокуратуры блокировка сайтов осуществлялается на основании отдельного требования, которое на настоящий момент не было заявлено.

В свою очередь представители сайта bitcoinconf.ru указали на то, что их сайт не имеет никакого отношения к криптовалютам, а лишь распространял информацию о московской биткойн-конференции. Со стороны btcsec.com было заявлено, что блокировака сайта является основанием для оспаривания решения суда.

Представителю прокуратуры было отказано в прекращении производства по жалобе. Суд назначил рассмотрение дела по правилам судов первой инстанции. Следующее заседание состоится 15 мая.

Создатель портала bits.media (btcsec.com) Иван Тихонов прокомментировал:
«Я жду отмены решения о блокировке домена BTCsec.com, так как считаю его незаконным, и считаю, что сам процесс проходил с явными ошибками. Напомню, что криптовалюты в России на данный момент не запрещены, и нет оснований считать информацию о них информацией, запрещенной к распространению на территории РФ. Я считаю, что есть все шансы на победу в этом деле».

источник:http://forklog.com/sostoyalos-predvaritelnoe-zasedanie-suda-po-delu-o-blokirovke-bitkojn-sajtov/

Изменено пользователем gudini

Поделиться сообщением

И да прибудет с вами сила!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.