Перейти к содержанию

Надзорный орган Евросоюза по рынкам ценных бумаг (ESMA) собирает информацию о blockchain


Alex03

Рекомендуемые сообщения

230415_ESMA1.jpg

 

Cтруктура Евросоюза, которая осуществляет надзор за рынками ценных бумаг - European Securities and Markets Authority (ESMA) - выпустила заявление о том, что технология blockchain может "войти в финансовый мэйнстрим". ESMA, которая осуществляет надзор за рынками ценных бумаг в странах ЕС, провела шестимесячный мониторинг инвестиций в сектор Bitcoin.

 

Теперь регулятор стремится получить обратную связь от заинтересованных сторон цифровой отрасли о том, как технологии, лежащие в основе криптовалют, могут быть использованы для того чтобы покупать, продавать и регистрировать право собственности на ценные бумаги.

ESMA говорит в своем заявлении:

 

Мы заинтересованы в том, как различные виртуальные валюты могут быть использованы в инвестициях. Нас интересуют возможности того, как клиенты смогут использовать инфраструктуру blockchain в качестве средства фиксации сделок и передачи права собственности на ценные бумаги по методике, которая обходит традиционную инфраструктуру.

ESMA просит заинтересованные стороны оценить этот документ и ответить на 10 вопросов о типах криптовалютных ценных бумаг и инвестиционных продуктов, а также дать подробную информацию о связанных рисках и выгодах, которые они представляют для инвесторов.

 

Документ называет ряд уже существующих "инвестиционных схем" на основе криптовалют, работающих по всему миру. В том числе это хедж фонд с Джерси - GABI, а также Bitcoins Reserve - криптовалютный арбитражный фонд, расположенный на Британских Виргинских островах.

 

Саймон Диксон, генеральный директор Bank to the Future, который принимал активное участие в крипто-краундфаудинговом секторе Великобритании, рад тому, что ESMA начали понимать, что blockchain можно использовать вне валюты.

Диксон отметил:

 

Не сомневаюсь, что ESMA будет вводить более жесткие правила на криптовалютных финансовых рынках. Возможно, это приведет к более прозрачной и справедливой работе, но также будет поводом для стимулирования инноваций. Все, что улучшает доступ к финансированию стартапов, является необходимым.

Согласно документу ESMA, все предложения, которые они получат, будут обнародованы. Крайний срок для рассмотрения замечаний - 21 июля 2015 года.

Источник

 

Meow

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Nexo запускает криптовалютную карту MasterCard для Евросоюза

      Болгарская децентрализованная кредитная платформа Nexo представила новую криптовалютную карту платежной системы MasterСard, сочетающую в себе дебетовый и кредитный функционал. Согласно анонсу, кобрендинговая Nexo MasterСard позволит пользователям тратить стейблкоины, номинированные в евро, долларах США и британских фунтах в более чем ста миллионах торговых терминалов MasterСard по всему миру.   «Двойной режим Nexo Card снижает входной барьер для внедрения криптовалюты, решая повседн

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютные Балканы: нюансы регулирования за пределами Евросоюза

      В Евросоюзе начинают действовать строгие правила контроля за криптотранзакциями, требующие раскрывать личности отправителей-получателей. А какие законы действуют и как меняются у соседей Еврозоны? Разобраться с нюансами норм и правил в восьми балканских странах Bits.media помогли юристы GMT Legal.   С 2020 года в Республике Албания действует закон «О финансовых рынках, основанных на технологиях распределенных реестров», в статье 3 которого законодательно закреплено определение криптов

      в Новости криптовалют

    • Министры финансов Евросоюза единогласно поддержали правила крипторегулирования MiCA

      Во вторник, 16 мая, Европейский совет завершил процедуру согласования законодательства о регулировании рынка криптоактивов в странах ЕС. Министры финансов 27 стран, входящих в Евросоюз, единогласно поддержали законопроект о регулировании криптовалют (MiCA) и поправки к ряду правил и директив, касающихся нового законодательства.   Согласно официальному заявлению, опубликованному Европейским советом, новый закон вводит в «единую гормонизированную нормативно-правовую базу» во всем Еврос

      в Новости криптовалют

    • Крупнейшие эмитенты стейблкоинов сформируют единый международный орган по стандартизации

      Эмитенты стейблкоинов, объединившиеся в группу Stablecoin Standard, заявили о начале работ по созданию единого набора стандартов, способствующих повышению доверия потребителей к цифровым активам. Партнер-основатель Stablecoin Standard Кристиан Уокер (Christian Walker) рассказал журналистам, что объединение эмитентов начиналось с сотрудничества между несколькими компаниями, выпускающими активы, не привязанные к доллару США. Затем, в ходе развития партнерских отношений и обмена опытом, к сооб

      в Новости криптовалют

    • Комиссия по банкротству Genesis создала орган для защиты прав необеспеченных кредиторов

      В Genesis Global появился специальный комитет, который будет представлять интересы кредиторов в суде. В состав комитета вошли семь из двадцати крупнейших необеспеченных кредиторов. Помимо частных инвесторов, в комитет вошли представители Digital Finance Group, криптобиржи Bitvavo и Mirana Asset Management (управляющей компании криптобиржи Bybit). Координация совместной работы комитета и суда по делам о банкротстве поручена доверенному лицу Министерства юстиции Уильяму Харрингтону (William

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...