Jump to content

Recommended Posts

Posted

ministry_finansov_evrosoyuza_edinoglasno_progolosovali_za_prinyatie_pravil_mica.png

 

Во вторник, 16 мая, Европейский совет завершил процедуру согласования законодательства о регулировании рынка криптоактивов в странах ЕС.

Министры финансов 27 стран, входящих в Евросоюз, единогласно поддержали законопроект о регулировании криптовалют (MiCA) и поправки к ряду правил и директив, касающихся нового законодательства.

 

Согласно официальному заявлению, опубликованному Европейским советом, новый закон вводит в «единую гормонизированную нормативно-правовую базу» во всем Евросоюзе.

 

«MiCA защитит инвесторов, повысит прозрачность и обеспечит соблюдение правил борьбы с отмыванием денег. Новые правила распространяются на эмитентов служебных токенов, токенизированных активов и стейблкоинов. Он также распространяется на поставщиков услуг, таких как торговые площадки и провайдеры криптовалютных кошельков, где хранятся криптоактивы», – говорится в заявлении Совета.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ministry-finansov-evrosoyuza-edinoglasno-podderzhali-pravila-kriptoregulirovaniya-mica/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Министр финансов Турции назвал криптовалюты подспорьем террористов

      Министр финансов Турции Мехмет Шимшек (Mehmet Simsek) заявил, что развитие финансовых технологий и криптовалют создает новые возможности для финансирования терроризма и другой преступной деятельности. Выступая на конференции No Money For Terror в Париже, представитель турецкого правительства назвал криптовалюты «палкой о двух концах» — они повышают скорость платежей, делая их дешевле благодаря низким комиссиям, но позволяют преступникам легко перемещать деньги за границу, не опасаясь госуда

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов Франции призвал банки запускать стейблкоины в евро

      Европе нужны стейблкоины, привязанные к евро, считает министр финансов Франции Роланд Лекюр (Roland Lescure). Он призвал европейские банки токенизировать депозиты, чтобы положить конец доминированию США в этой сфере. Выступая на криптовалютной конференции в Париже, Лекюр отметил, что текущий объем транзакций в евро-стейблкоинах остается «неудовлетворительным». Он напомнил, что ранее была создана группа крупнейших европейских банков Qivalis для работы над собственным стейблкоином.   «

      in Новости криптовалют

    • В Международном валютном фонде назвали четыре причины бояться токенизации финансов

      Финансовый советник Международного валютного фонда (МВФ) Тобиас Адриан (Tobias Adrian) назвал четыре провода считать токенизированные активы угрозой для мировой финансовой системы. По мнению эксперта, первая опасность заключается в несовместимости платформ токенизации, работающих по разных стандартам. Подобная фрагментация способна разделить ликвидность между изолированными цифровыми хранилищами, снизить эффективность взаимозачетов и ухудшить конвертируемость активов по номинальной стоимост

      in Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган: Удары по Ирану ускорят переход финансов на блокчейн

      Инвестиционный директор управляющей криптоактивами компании Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan) заявил, что военная операция США и Израиля против Ирана ускорит переход традиционных финансов на блокчейн. Топ-менеджер управляющей компании напомнил, что криптоплощадка Hyperliquid в прошедшие выходные оказалась центром торговли активами — нефтью и токенизированным золотом — в то время, когда американские, европейские и азиатские фондовые биржи оставались закрыты.   Объем торгов на Hyperliqu

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов США пообещал не принуждать банки к покупке биткоина

      Министр финансов США Скотт Бессент (Scott Bessent) в выступлении перед Конгрессом подтвердил, что США продолжат хранить конфискованные биткоины, но не будут обязывать частные банки покупать больше BTC при спаде рынка. Член Палаты представителей от штата Калифорния Брэд Шерман (Brad Sherman), состоящий в Демократической партии, задал Бессенту вопрос: «Есть ли у Министерства финансов полномочия спасать биткоин?» Шерман спросил Бессента, планирует ли он обязать частные банки приобретать больше

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...