Перейти к публикации
sashka_somik

Gartner: интерес к технологии блокчейна ослабевает

Рекомендованные сообщения

Gartner: интерес к технологии блокчейна ослабевает

Согласно отчету исследовательской фирмы Gartner «Цикл зрелости развивающихся технологий», на сегодняшний день интерес к технологии блокчейна находится на грани «фазы разочарования».

«Интерес к технологии ослабевает, поскольку эксперименты и реализация редко оказываются успешными. Зачастую разработчики терпят полное поражение, а инвестирование продолжается только в том случае, если поставщики улучшают свои продукты в соответствии с запросами тех, кто первыми внедрили блокчейн», объясняется на сайте Gartner.

Однако технология может достичь фазы «плато продуктивности» в течение следующего десятилетия.

Майк Уолкер (Mike Walker), вице-президент по исследованиям Gartner, заявил, что «экосистема оцифрованных технологий быстро продвигаются по циклу развития». Он также добавил:

«Блокчейн-платформы и Интернет вещей (IoT) уже достигли пика, и мы считаем, что они войдут в стадию зрелости в ближайшие пять-десять лет, а цифровые двойники и графы последуют за ними».

Как отмечается в отчете, «переход от изолированной технической инфраструктуры к платформам, обеспечивающим экосистему», заключается в построении основ уникальных бизнес-моделей по мере того, как технология будет стабилизироваться.

Помимо технологии блокчейна, которая является частью «оцифрованных экосистем», в цикле развития также упоминаются четыре новые технологические тенденции - «демократизированный ИИ», «самостоятельный биохакинг», «прямой эффект погружения» и «единая инфраструктура».

Читать полностью

Поделиться сообщением

@tokenfan1  никто не заметил рекламу, да да

Поделиться сообщением

1 минуту назад, victor7689 сказал:

Рекламу чего? 

ABC какое то)

Поделиться сообщением

22.08.2018 в 15:12, Олег1 сказал:

Посмотрел я это ваше интервью ну не шедевр конечно. Над многим нужно еще работать и работать. Сам гость был интересный и проект на первый взгляд неплохой но вопросы интервьюера убивали "я не изучал это перед нашим разгвором так что объясни сейчас". В чем тогда смыл этого интервью? Так что работайте еще ребята а не на форумах сидите

Я холдер Адхива, проекта о котором речь, в принципе я целевая аудитория так что спасибо этому чуваку что скинул)) какую-то инфу получил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.