Перейти к содержанию

В Нанкине при поддержке городских властей запущен фонд для инвестиций в блокчейн-стартапы


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

китай инвестиции в блокчейн

 

Власти Нанкина – столицы китайской провинции Цзянсу – намерены инвестировать в блокчейн-проекты. С этой целью столица создала инвестиционный блокчейн-фонд размером в 10 миллиардов юаней (примерно $1.5 миллиарда).

 

Для запуска инвестиционного фонда пекинский альянс Zhongguancun Blockchain Industry Alliance объединится с властями города Нанкин. Альянс, созданный государственными научно-исследовательскими институтами и блокчейн-компаниями, анонсировал эту смелую инициативу на первом Industrial Public Chain Summit (IPCS). Помимо прочих высокопоставленных официальных лиц, на мероприятии присутствовал заместитель секретаря Коммунистической партии Китая Ло Цюнь (Luo Qun).

 

На протяжении последних лет, в делах, касающихся криптовалют и блокчейна, Китай придерживался достаточно неоднозначного подхода. Менее года назад Китай запретил все ICO и недавно подтвердил свою позицию. При всем своем недоверии к криптовалютной индустрии, власти страны явно благоволят технологии блокчейна. Создание инвестиционного фонда – одна из последних инициатив, подтверждающих это.

 

Сообщается, что UDAP Foundation и TokenX Community станут первыми бенефициарами фонда. UDAP нацелен на создание децентрализованной платформы, где пользователи смогут токенизировать активы. При этом направление работы TokenX пока не оглашалось. Власти Нанкина планируют не только финансировать блокчейн-проекты, но также хотят привлечь финтех-компании в свою юрисдикцию.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на В Нанкине при поддержке городских властей запущен фонд для инвестиций в блокчейн-стартапы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...