Jump to content

Bitmain открыла офис в Кремниевой долине


Recommended Posts

Posted

Bitmain Кремниевая долина

 

 

Bitmain, одна из самых крупных компаний криптовалютной индустрии, открыла офис в Кремниевой долине в преддверии запланированного первичного публичного размещения акций (IPO) в этом году.

 

Silicon Valley Business Journal сообщает, что китайский производитель майнингового оборудования только что въехал в офисные помещения площадью 20 000 квадратных футов в центре Сан-Хосе, штат Калифорния, заняв последние свободные места в офисном здании Riverpark Towers. Этот город уже давно стал хабом технологических стартапов, таких как Okta, Cohesity и WeWork.

 

Расширение Bitmain и ее появление в Кремниевой долине не удивительно. После завершения раунда финансирования в размере $400 миллионов в прошлом году, в настоящее время фирма оценивается в $12 миллиардов. Это делает ее не только самой дорогой криптовалютной компанией, но и одним из самых дорогих высокотехнологичных стартапов в мире. Согласно сообщениям, фирма считает, что в ближайшем будущем она может достичь стоимости в $40 миллиардов.

 

И хотя децентрализация – основная мантра криптовалютного сообщества, компании этой отрасли все еще имеют тенденцию сосредотачиваться вокруг тех же географических местоположений, что и более широкая технологическая индустрия.

 

В данном случае цель расширения может состоять в намерении Bitmain улучшить управление своей растущей цифровой империей. Компания осуществляет целенаправленную экспансию в Северную Америку (отчасти из-за неопределенного будущего отрасли в Китае), открывая майнинговые центры как в штате Вашингтон, так и в Квебеке.

 

Bitmain также начала делать крупные инвестиции в другие технологические стартапы, и переезд в Кремниевую долину, естественно, пойдет на пользу венчурной команде фирмы.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Bitmain открыла офис в Кремниевой долине

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • APW3-12-1600 для Bitmain AntMiner

      Ниже приведено техническое описание нового продукта от компании BITMAIN - AntMiner APW3-12-1600     Блок питания BITMAIN AntMiner серии APW3-12-1600, специально изготовлен для майнинга и сочетает в себе высокую эффективность преобразования и отличные динамические показатели в силу плотной упаковки. Также блок отлично защищен от коротких замыканий, перегревов, низкого напряжения и перегрузок.   БП сочетает в себе уникальные характеристики которые делают его идеальным

      in Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Bitget открыла доступ к торговле инструментами TradFi для всех пользователей

      Криптобиржа Bitget объявила о запуске торговли традиционными финансовыми инструментами (TradFi) для всех пользователей после завершения закрытого бета-тестирования. По данным Bitget, тестовый этап показал высокий интерес со стороны аудитории и значительную торговую активность по ряду инструментов, включая золото, валютные пары и макроэкономические активы.   Закрытая бета-версия была запущена в декабре. Как отмечают в компании, более 80 000 пользователей подали заявки на участие в тест

      in Новости криптовалют

    • Bitmain резко снизила цены на оборудование для майнинга

      Крупнейший в мире производителей оборудования для майнинга, китайская компания Bitmain начала уменьшать стоимость новых и устаревших ASIC. Об этом свидетельствуют акции в социальных сетях и внутренние прайс‑листы, которые были разосланы клиентам. Bitmain предложила пакетную сделку: четыре майнера S19 XP+ Hydro вместе с контейнером ANTRACK V2. Цена заявлена как примерно $4 за терахеш в секунду — для модели с энергоэффективностью 19 джоулей на терахеш. Поставка обещана в январе 2026 года. 

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа без комиссий AEXBIT открыла офис в Москве

      AEXBIT работает без торговых комиссий и для удобства пользователей открыла офис в Москве, где можно пополнить счет в рублях и проконсультироваться с командой платформы. Новая криптовалютная биржа AEXBIT официально начала работу и уже доступна для пользователей в России. В Москве открыт физический офис, где можно пополнить счет напрямую в рублях и получить персональную консультацию от команды AEXBIT.   На бирже доступны ключевые торговые пары: RUB/USDT — для быстрого обмена рублей на ц

      in Новости криптовалют

    • Китайская Bitmain назвала сроки запуска производства майнеров в США

      Крупнейший в мире производитель майнингового оборудования, китайская Bitmain собирается строить завод в США и планирует начать выпускать продукцию в третьем квартале 2026 года, сообщило Bloomberg. Производственная линия и штаб-квартира Bitmain появятся во Флориде или Техасе. Компания намерена нанять несколько сотен американских рабочих и инженеров для создания и технического обслуживания майнинговых устройств.   Представители Bitmain сообщили, что несмотря на высокие зарплаты специали

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...