Перейти к содержанию

Биткойны в космосе: BitSat выводит цифровую валюту на орбиту


Artifex

Рекомендуемые сообщения

То, что Биткойн не безопасен, является одним из самых больших заблуждений. Критики отмечают, что постоянные проблемы с биржами являются слабым местом Биткойна, из-за чего он не может рассматриваться в качестве валюты. Сторонники указывают на то, что все эти проблемы возникают из-за централизации, а Сатоши Накамото агитировал за децентрализацию цифровой валюты. Сейчас инновации выводят Биткойн на околоземную орбиту.

 

Компанию BitSat создал Джефф Гарзик, который также основал Dunvegan Space Systems. Задача проекта — повысить безопасность Биткойн-транзакций и сделать цифровые валюты более самостоятельными. Трудно найти более безопасное место чем то, которое находится в нескольких милях над поверхностью Земли. Благодаря Bitsat узлам Биткойн станут не страшны атаки компьютерных систем на Земле, глобальный компьютерный вирус или некая операция против блокчейна. Нам нужна страховка от «плохих актеров», независимо от того, откуда они берутся на планете.

 

Алгоритм Bitcoin работает, если 99 из 100 подключений являются вредоносными, и только одно - подлинным. В сравнении с другими данными будут выбраны данные честного расчёта. Сеть малых спутников выручит нас даже при самом худшем развитии событий. Пока мы не очень хорошо умеем защищать цифровые объекты. Технологиям их защиты не более пятидесяти лет. Есть уязвимости во всех звеньях Биткойна,и BitSat может обеспечить защищённый узел над поверхностью Земли. Когда речь идёт о Биткойне, нельзя быть слишком осторожным. Вряд ли кому-то придёт в голову операция по борьбе с Биткойном в космосе.

Еще одним преимуществом BitSat является возможность совершать сделки с Bitcoin в отдаленных районах мира. Существует ещё много мест, где Интернет и службы сотовой связи не доступны. Благодаря BitSat можно будет пользоваться Биткойном в любой точке мира. Повышенная безопасность, резервная сеть на случай аварии, и доступ к денежной системе отовсюду. Ни у одного государства нет таких современных электронных денег.

 

Программа начинается в следующем году. Один запуск BitSat будет стоить один миллион долларов США (двадцать лет назад эта сумма была в 100 раз больше). Bitsat оптимизирован для Bitcoin, блокчейна, и других цифровых валют. Но систему можно настроить для клиентов, которые нуждаются в других Интернет-приложениях. Это аналог системы GPS, только предназначенной для Биткойна.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/bitcoins-space-bitsat-protect-bitcoins-future-orbit/

post-4420-0-15143300-1427961040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на хабре где-то видел вчера уже. ) В комментариях думают, что Гарзик просто пиарится. )

 

p.s. собственно ссылка: http://geektimes.ru/post/247358/

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ethereumpost.ru - Будь в центре последних новостей о, криптовалютах, блокчейне, мировых разработках и космосе.

      Криптовалюта стала неотъемлемой частью мировой экономики, и она предоставляет уникальные возможности для заработка. Один из наиболее инновационных и интересных способов заработка на криптовалюте — это участие в онлайн-сервисах, которые интегрировали криптовалютные вознаграждения. В этой статье мы рассмотрим секреты заработка на криптовалюте в различных онлайн-сервисах. 1. Заработок на криптовалюте через социальные сети Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

      в Флейм

    • bitcastle.io/en Регистрационная кампания биржи Bitcastle. Раздают биткойны на сумму 30 долларов!

      Вitcastle был обновлен 9 мая. В честь обновления мы проведем специальную акцию! Пожалуйста, ознакомьтесь с подробностями ниже.   Период кампании 9.05.2022 9:00 - 23.05.2022    Награда   Зарегистрируйтесь ссылка и выполните миссию, чтобы получить до 30 долларов в биткойнах.   Награда 1 Подарок $5 BTC за регистрацию информации о пользователе.   Награда 2 Подарок на $5 BTC за заявку на идентификацию.   Награда

      в Раздачи монет

    • Поделитесь как вы приумножаете свои биткойны?

      Однажды прикупил битков и положил на холодные кошельки. Через некоторое время курс вырос, был в большом плюсе. Какую то часть в кэш вывел, а какую то оставил. Вот радовался помню! Дальше больше где то заработал, а где то потерял из за курсовой разницы. Сейчас вон смотрю курс просел $7030 на время как пишу этот пост. Ну и теперь как бы вообще не радует,  в минус мне выходить ни как не хочется. Теперь все чаще меня посещают такие мысли, а может и не выходить из битка и не молиться на курс а и

      в Флейм

    • Переводите деньги с помощью приложения USDX Wallet и зарабатывайте биткойны!

      Всем привет! Вы уже слышали об агентской программе USDX Wallet? USDX Wallet - это мобильное приложение для мгновенных денежных переводов без банков, границ или комиссий. В его основе лежат два вида криптовалют: стэйблкоин USDX и монета LHT, которая является обеспечением для USDX. LHT уже торгуется на бирже. Команда только что запустила агентскую программу, в которой пользователи - агенты - получают вознаграждение за активность. «Агент» - это тот, кто приглашает пользователей в приложение US

      в Раздачи монет

    • Подарю биткойны

      Предисловие от izlevinv. Почему трейдер noro - мошенник и почему его сайт - тупо скам? Воспользовался ботом - https://forum.bits.media/index.php?/topic/143648-полезный-telegram-бот-cryptocurrency-assistant/ По результатам влепил "мошенника". Можете сами подставить ему ключи, кому лень - напишу. Вероятно этот публичный ключ скоро пропадет, поэтому и оставлю. Берем период, опубликованный мошенником - 11/04- 16/04.   Биржа Binance Отчет за 11/04/2019 0:00:00 - 16/04/2019 23:59

      в Флейм

×
×
  • Создать...