Перейти к содержанию

Туроператор Expedia приостановил прием платежей в биткоинах


Лида

Рекомендуемые сообщения

2d729b0bafcf30cfef0268620d45ba33.jpg

 

Одна из крупнейших в мире сетей бронирования отелей и перелетов Expedia с 10 июня перестала принимать к оплате биткоины без объяснения причин. Клиенты Expedia и сторонники криптовалюты, которую компания принимала с 2014 года, жалуются, что не могут забронировать отели или авиабилеты за биткоины.

 

Expedia считалась компанией, которая предоставляла эксклюзивные услуги гостиничного бизнеса и бронирования отелей именно потому, что принимала к оплате криптовалюту.

«Многие в технологической индустрии получают часть зарплаты в биткоинах. Очень удобно было использовать Expedia для покупки авиабилетов. Из-за того, что они отказались от принятия оплаты в биткоинах, я больше не буду пользоваться их услугами»,написал один из недовольных клиентов оператора на Reddit.

В качестве одной из причин отказа от криптовалюты рассматривается низкая пропускная способность сети, которая была зафиксирована в январе и стала причиной потери денег и времени для некоторых клиентов.

 

Сейчас сеть работает нормально из-за меньшего количества транзакций, но если использование увеличивается, то биткоин снова может стать не самым удобным способом оплаты, так как технология Lightning все еще находится в стадии тестирования. Другой причиной называют решение компании-партнёра Coinbase отказаться от предоставления кастодиальных услуг для криптовалютных платежей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Туроператор Expedia приостановил прием платежей в биткоинах

Интересно почему они перестали принимать биток. Возможно с оборудованием у них случилось что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Протокол Platypus Finance приостановил работу всех пулов ликвидности

      Временная остановка работы пулов ликвидности Platypus Finance была вызвана расследованием подозрительной активности и выводом с платформы около $2 млн. Команда Platypus Finance ограничилась уведомлением пользователей о выявлении подозрительной активности в протоколе, а также применением мер безопасности, которые обернулись приостановкой работы всех пулов ликвидности.   Компания Platypus Finance отказалась до окончания расследования комментировать детали произошедших событий, как и вер

      в Новости криптовалют

    • Регулятор Дубая приостановил лицензию криптовалютной биржи BitOasis

      Биржа BitOasis была первой, получившей лицензию Управления по регулированию виртуальных активов (VARA) Дубая. Однако сейчас регулятор приостановил действие лицензии из-за несоблюдения требований чиновников. VARA выпустило два предупреждения о том, что проводит проверку BitOasis и приостанавливает действие лицензии. Дело в том, что лицензию регулятор выдал еще в марте 2022 года, а 12 апреля этого года продлил действие. Однако биржу обязали выполнить дополнительные требования в течение 30-60

      в Новости криптовалют

    • Сервис Bitpay приостановил программу с предоплаченными картами Mastercard

      Оператор криптовалютных платежей Bitpay объявил о закрытии программы с предоплаченными картами международной системы Mastercard из-за окончания партнерства с Metropolitan Commercial Bank. Зарегистрированная в Атланте компания Bitpay сообщила, что предоплаченные карты Mastercard прекратят работать 15 июня. BitPay уже приостановил прием заявок от новых клиентов. По состоянию на 30 июня все остатки на картах пользователей будут отправлены бумажным чеком на счета, привязанные к карте BitPay. Ср

      в Новости криптовалют

    • Thorchain временно приостановил работу из-за потенциальной уязвимости

      Децентрализованный межсетевой протокол для торговли криптоактивами Thorchain на некоторое время приостановил работу из-за потенциальной уязвимости. Объявление было сделано вскоре после того, как в соцсетях появились информация, что платформа Thorchain Nine Realms и группа безопасности THORsec получили «достоверные сообщения» о потенциальной уязвимости, затрагивающей Thorchain.   «Из соображений предосторожности торговля была приостановлена на время проведения расследования», — заяв

      в Новости криптовалют

    • Почему сервис Bitzlato приостановил работу? / Арест Анатолия Легкодымова / Новости криптовалют

      Сегодня в центре нашего внимания — скандал с криптообменником Bitzlato. Почему сервис приостановил работу, и за что арестован его сооснователь Анатолий Легкодымов? Какой стейблкоин хотят запустить Россия и Иран? Какая компания выпустила майнер для добычи LTC и DOGE? Это и многое другое рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...