Перейти к содержанию

Удар молнии: BTC против BCH в арт-баталии на блокчейне


April

Рекомендуемые сообщения

картина из сатоши

 

В сети появилось «цифровое полотно» под названием Satoshi’s Place, на котором можно рисовать все, что угодно, но по одному пикселю за транзакцию. Процесс рисования напоминает работу в программе MS Paint и стоит 1 сатоши за пиксель. Пользователи могут выражать свои таланты в любой выбранной ими форме.

 

Satoshi’s Place представляет собой простую графическую платформу, функционирующую на основе Lightning Network. Так называемое «цифровое полотно» состоит из 1 миллиона пикселей (квадрат 1000х1000), заполнение каждого из них стоит 1 сатоши. Помимо того, что пользователям предоставляется полная свобода в выражении навыков изобразительного искусства, проект имеет еще одну цель, выступая в качестве способа тестирования передачи микротранзакций в сети Lighting Network.

 

Поскольку полотно свободно от цензуры, пользователи могут рисовать на нем все, что сочтут нужным. Более того, все пиксели можно зарисовывать повторно. Комбинация этих двух функций привела к появлению на холсте самых фантастических произведений, таких как «Мона Лиза» Леонардо да Винчи и «Звездная ночь» Ван Гога.

 

С другой стороны, не обошлось и без политики: возможность писать и рисовать все, что захочется, привела к возобновлению давнего спора: Bitcoin (BTC) против Bitcoin Cash (BCH).

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Удар молнии: BTC против BCH в арт-баталии на блокчейне

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...