Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#5041 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 March 2016 - 19:16

самое главное - продольный продув, убираются кареты для хардов, и передние кулеры мощно дуют 

Сообщение отредактировал alevlaslo: 23 March 2016 - 19:18

• 1

#5042 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1428 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 23 March 2016 - 20:59

На одном из конфигов раз в несколько дней отваливается драйвер, как программными методами найти  из-за какой карты он крошится?
В журнале ошибок не нашел ничего похожего на номер карты.
Методом тыка искать не хочется из-за достаточно больших промежутков времени между повторением симптомов, на долго затянется.
вин 8.1 х64

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#5043 DelFin

DelFin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 24 March 2016 - 01:46

Ребята, киньте пожалуйста ссылкой на готовый драйвер под шесть карт. Ну не как одна не заводится, патчем уже все драйвера пробывал. Ноль эмоций...

• 1

#5044 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2016 - 03:04

kamikadze69, запусти https://forum.bits.m...pu/#entry374498 и увидишь какая карта ушла в STICK или DEAD.

Вот корпус с крутым продувом https://www.avito.ru...yuter_748399358

Только не Midi-Tower, а AEROCOOL XPredator, Full-Tower с 10 слотами на задней панели.

самое главное - продольный продув, убираются кареты для хардов, и передние кулеры мощно дуют

Я смотрю, что требования к ГОСТам несколько поменялось и сдвинулось  в сторону допустимого использования молотка и напильника в сборке платформ.

("кареты для хардов" называются корзинами)

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5045 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 09:03

kamikadze69, запусти https://forum.bits.m...pu/#entry374498 и увидишь какая карта ушла в STICK или DEAD.

SICK или DEAD в Sgminer не отобразится, он же не использует карты - но можно выявить по упавшей температуре и сброшенным в 300/150 частотам.

• 0

#5046 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2016 - 09:08

rldep, я такого не наблюдаю, вариант дал умозрительно, главное, что можно определить какая из карт остановлена или выгружена.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5047 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1428 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 24 March 2016 - 09:55

rldep,
Uliss,
Не пойдет, надо что-то, что логи ведет. Конфиг намертво виснет и требует перезагрузки.

• 0

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#5048 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2016 - 10:05

надо что-то, что логи ведет

В Журнале 4101 - вылет драйвера, 1000 - ошибка приложения

Или тупо поделить карты пополам и потом еще раз пополам - определяется в 2 приема.

• 0

#5049 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1914 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 10:10

del

Сообщение отредактировал Karbados: 15 August 2017 - 02:31

• 0

#5050 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2016 - 10:41

Только не Midi-Tower, а AEROCOOL XPredator, Full-Tower с 10 слотами на задней панели.

позволяет разместить материнку с 4 видеокартами невплотную - такая бывает?

Я смотрю, что требования к ГОСТам несколько поменялось и сдвинулось  в сторону допустимого использования молотка и напильника в сборке платформ.

("кареты для хардов" называются корзинами)

да, достаточно чтобы БП был в корпусе, а не на фанере стоял

• 1

#5051 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2016 - 10:55

Снова тема про райзеры...

Получил вот такие райзеры с готовыми отводами питания, думаю дай-ка прозвоню что сделали китайские монтажники. Самодельные отводы делал по картинке что в нижней части изображения. Тут получается картина, что один из контактов не прозванивается с +12 напаянным отводом. Что с ним делать? Просто отпаять вместе с остальными? Получится что +12 пойдет не по 5, а по 4 проводам, думаю это не критично? По идее по этому третьему припаянному проводу может произойти перетекание мощности из бп доп.питания в материнку. Распайка одинаковая на всех райзерах, т.е. не брак на отдельно взятом.

Земля получается вообще не нужна в таком раскладе? У меня спокойно работают райзеры без отвода земли, только +12.

И можно объяснить для несведущих в схемотехнике - зачем припаян конденсатор между 0 и +12 питающими линиями, сглаживает какие-то пульсации?

20160324_103937.jpg

Сообщение отредактировал moneymaker: 24 March 2016 - 11:16

• 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#5052 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 11:31

позволю вклинится

чем фанеры плоха ?  :huh:

а если корпус из фанеры )

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#5053 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 11:38

moneymaker, контакт B3 в спецификациях значится как "reserved", но обычно по нему тоже подается +12 вольт. На видеокартах (по крайней мере, на некоторых) все три контакта (с B1 по B3) соединены.

Земляных контактов с PCI-E слоте много, и по материнке земля разводится более широкими дорожками - об этом уже говорил Uliss - поэтому земля в доппитании райзера не нужна. Конденсатор тоже особо не нужен, на видяхе конденсаторов и так много ))) 

• 1

#5054 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 11:39

И можно объяснить для несведущих в схемотехнике - зачем припаян конденсатор между 0 и +12 питающими линиями, сглаживает какие-то пульсации?

для удорожания изделия

Сообщение отредактировал r2d2: 24 March 2016 - 11:40

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#5055 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2016 - 11:57

позволю вклинится

чем фанеры плоха ?   :huh:

а если корпус из фанеры )

пожароопасность

Сообщение отредактировал alevlaslo: 24 March 2016 - 13:08

• 0

#5056 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2016 - 12:07

moneymaker, контакт B3 в спецификациях значится как "reserved", но обычно по нему тоже подается +12 вольт. На видеокартах (по крайней мере, на некоторых) все три контакта (с B1 по B3) соединены.

Земляных контактов с PCI-E слоте много, и по материнке земля разводится более широкими дорожками - об этом уже говорил Uliss - поэтому земля в доппитании райзера не нужна. Конденсатор тоже особо не нужен, на видяхе конденсаторов и так много ))) 

Короче отпаиваю все что дОлжно быть отпаяно со стороны разъема pcie1

• 1

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#5057 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 13:52

Во первых это не по госту. Что значит убрать корзины для хардов? Это же самопал! Работа малотком, кувалдой и напильником! Производитель, что глупее тебя? Если он их поставил, значит все по госту, так и должно быть, он же ж все рассчитал. Корзины они же, они же по любому дают +50 к продувке.  ;)

Во вторых, корпус мелкий, мидик, в него станет не более 3 карт. Плюс сняв корзины и ничего более не меняя довольно значительный поток воздуха от вентиля на морде пройдет "транзитом" над верхней картой и вытянется кулером на задней панели в районе проца. Как не крути тут 'доработка напильником" требуется. А эт не по гостам, тебе не подойдет. )

• 0

#5058 aili

aili

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 14:11

http://club.dns-shop...post&id=1215120

Афигеть.

Любителя и почитателя ГОСТов заинтересовала откровенная самопальщина гаражной сборки.

Чего это за наглый наезд на мою ферму?

Почему вы решили назвать мои риги самопальщиной, гаражной сборки?

Вы ваши риги тоже так называете? Так как они больше попадают под это описание(не в обиду канечно)

Не нужно играть в догадки.

Я вам ответил,еще в теме где выкладывают фото, но модер все потер.

Крышка ЗАКРЫТА!!

В серверные стойки это все дело встает.

И сейчас все стоит, именно в НИХ!!

Фото которое я делал, было сделано некоторое время назад, сейчас там вообще используются серверные блоки питания.

Но сделать фото сейчас нету возможности, так как естественно они стоят не у меня дома.

Сообщение отредактировал aili: 24 March 2016 - 14:14

• 0

#5059 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2016 - 14:30

Чего это за наглый наезд на мою ферму? Почему вы решили назвать мои риги самопальщиной, гаражной сборки?

Нэ гаричись, да!

Ты лучше почитай посты моего визави по поводу ГОСТов в компо и фермостроении.

• 1

#5060 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 March 2016 - 15:28

Крышка ЗАКРЫТА!!

В серверные стойки это все дело встает.

Вентиляторы в высасывающем режиме значит у Вас? К чему я всех и призывал еще давно, втягивание естественное со щелей получается и сильный поток видеокарты обволакивает даже стоящие рядом, а со мной спорили!

to all

У него красиво всё, не надо наезжать, на госты в частности

Еще у меня проц сейчас почти доллар дает через найсхешевскую оболочку, а говорили нафига мощный проц

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана (1).png

Сообщение отредактировал alevlaslo: 24 March 2016 - 15:42

• 2

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1), Yandex (1)