Перейти к содержанию

Бывший министр финансов США: Bitcoin нужно нечто большее чем математика, чтобы добиться успеха


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Бывший  министр  финансов  департамента  США  и советник  президента Барака Обамы Лоуренс Саммерс утверждает, что  для того, чтобы Bitcoin достиг нужного уровня  успеха  необходимо  чтобы для  цифровых валют   было больше правил по   регулированию.

Последние  выступления  Саммерса прошли 11 февраля в Музее американских финансов (MOAF) во время мероприятия под названием "Bitcoin и будущее платежной системы".Разговор вел старший обозреватель Wall Street Journal , Майкл Кейси и  учредители  инвестиционной компании  Voya Financial  .

В ходе мероприятия, Саммерс выразил мнение, что Bitcoin нуждается в большем количестве  Правил, для того чтобы  достичь мейнстрима во всеобщем  принятии, по сообщению The New York Times.

"Если  когда-нибудь наступит  день , когда Bitcoin займет   заметную долю в  торговом обороте , то  этот день будет, потому что эта коммерческая деятельность будет  регулироваться  и будет  подлежать  гарантиям , при этом  потребители   будут  видеть в  криптовалютах   не только  математический алгоритм  ".

Для Саммерса, это означает,что  элементы Bitcoin сообщества - в том числе те, кто отвергает любую форму финансового регулирования для технологии - будут препятствовать дальнейшему развитию Bitcoin.

В прошлом  Саммерс  высказал , достаточно осторожно положительный взгляд на Биткойн как технологию.

Например, он заявил  в апрельском интервью с The Wall Street Journal, что критики не должны  запрещать криптовалюты   и  бороться против течения инноваций.

На   конференции в феврале прошлого года проходившей в   Национальной ассоциации экономики бизнеса и  политики  ( National Association for Business Economics policy) , Саммерс назвал Bitcoin "инновационным подходом" к решению проблем в современных инфраструктурах  финансовых  сделок.

 

"Очень серьезные экономисты когда то  считали, что Интернет  должен был  быть не более важным, чем факс, так что я не хочу, чтобы закрыли Bitcoin," сказал он еще  в то время.

 

 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

    • Volet.com (бывший AdvCash)

      Официальный сайт (старый) и https://volet.com/ (новый) | Wiki | API | Twitter | Linkedin | Mail   В теме действуют все Правила форума! Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер.  Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения. Примечание

      в Электронные деньги

    • Бывший комиссар CFTC Брайан Квинтенц: «SEC создает путаницу в законодательстве»

      Бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Брайан Квинтенц раскритиковал позицию SEC по отношению к эфиру, заявив, что ведомство создает путаницу в законодательстве. Брайан Квинтенц (Brian Quintenz) назвал подход Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к эфиру незаконным. Он пояснил, что ранее регулятор одобрил фьючерсные ETF на эфир, тем самым неявно признав, что эфир не является ценной бумагой. Поэтому ведомство не может распространять свои полномочия на эт

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Индии: «Криптовалюты — ненастоящие деньги»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что криптовалюты преимущественно используются для торговли, спекуляций и получения прибыли. Цифровые активы не функционируют как традиционные валюты, выпускаемые центральными банками, поэтому процветают они только благодаря рыночным манипуляциям.   Чиновница утверждает, что

      в Новости криптовалют

    • Бывший технический директор Coinbase: «Биткоин расколет страны на два лагеря»

      Бывший технический директор криптовалютной биржи Coinbase и венчурный капиталист Баладжи Шринивасан рассказал о влиянии биткоина на геополитику и финансовый мировой сектор. Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan) считает, что биткоин бросает вызов модели централизованных государств, стремящихся контролировать финансовые потоки. Шринивасан объяснил, что биткоин можно назвать не только технологической инновацией, но и «политической революцией». Сломав «систему» манипулирования эмиссией денег,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...