Перейти к содержанию

HitBTC приостановила обслуживание жителей Японии


Лида

Рекомендуемые сообщения

b507c6be24ac14a6f250ad88ff5223c5.jpg

 

Европейская криптовалютная биржа HitBTC приостановила обслуживание жителей Японии во избежание проблем с финансовым регулятором страны из-за отсутствия разрешения на работу на её территории.

 

На сайте HitBTC появился новый раздел «Ограничение обслуживания» и страница «Правовая информация» в разделе «Условия предоставления услуг», где говорится о запрете использовать услуги биржи и немедленно прекратить использовать их, если вы являетесь или становитесь представителем региона, где HitBTC не уполномочена работать.

 

«Если наша технология обнаружит, что вы используете наши услуги с IP-адреса, зарегистрированного в Японии, вас попросят подтвердить, что вы не являетесь резидентом этой страны, предоставив информацию о вашей резиденции в рамках процедуры KYC», – говорится на сайте.

 

Закон о платежных услугах Японии, упомянутый HitBTC, вступил в силу в апреле 2017 года, легализовав криптовалюты в качестве средства платежей, а также обязав все криптобиржи, действующие в стране, получать лицензию Агентства финансовых услуг (FSA).

 

До сих пор лицензия на работу была предоставлена 16 криптобиржам. Такое же количество находится в ожидании получения лицензии, продолжая работать. Недавно FSA сообщило, что из 16 бирж 8 отозвали свои заявки.

 

Агентство также вынесло предупреждение некоторым биржам, которые действовали в Японии без лицензии. Среди них – возглавляющая список крупнейших в мире криптобирж Binance.

В апреле биржа Kraken объявила о об уходе с японского рынка, сославшись на высокие издержки, необходимые для соответствия правилам FSA, которые стали более строгими после взлома Coincheck в январе.

 

По словам представителей HitBTC, биржа работает с японской юридической фирмой с целью получить лицензию от регулятора для скорейшего возобновления своих услуг для японских жителей, запуск которых планируется в третьем квартале 2018 года.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arby.Trade – сервис для арбитража (на биржах Binance, Bittrex, Hitbtc, Poloniex, Kucoin, Gate.io, Livecoin, Okex, Exmo) и скальпинга (на Binance Futures)

      Всем привет! Представляем сервис для арбитражеров и скальперов на криптовалютном рынке – Arby.Trade.   АРБИТРАЖ Доступно 3 продукта: Скринер для межбиржевого арбитража, Скринер для внутрибиржевогоа арбитража, История спредов. Что они умеют: сбор и обработка данных с основных криптовалютных бирж: Binance, Bittrex, Hitbtc, Poloniex, Kucoin, Gate.io, Livecoin, Okex, Exmo (на 12.2020). поиск межбиржевых арбитражных ситуаций и формирование в реальном времени табл

      в Софт для трейдинга

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Команда Floki Inu прекратила обслуживание клиентов из Гонконга

      Команда проекта Floki Inu заявила о прекращении программы стейкинга Floki и TokenFi в Гонконге после того, как местное регулирующее ведомство включило оба проекта в список подозрительных инвестиционных продуктов. Мемный криптовалютный проект уже заблокировал пользователям из этого особого региона Китая доступ к программам ставок. Представители Floki утверждают, что проект прекращает на территории Гонконга всю рекламную активность.   Претензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SF

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Catalyx приостановила операции из-за нарушения безопасности

      Канадская криптовалютная биржа Catalyx обнаружила уязвимость, связанную с хранением клиентских активов, после чего приостановила вывод средств и торговые операции. CatalX CTS Ltd, оператор торговой платформы Catalyx, сообщил о начале расследования, в котором также примет участие международная аудиторская компания Deloitte LLP. Руководство CatalX подозревает, что в нарушении безопасности, которое привело к потере средств клиентов Catalyx, могли быть замешаны сотрудники биржи. Масштаб инциден

      в Новости криптовалют

    • Binance приостановила торговлю AEUR на фоне аномальной волатильности

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance решила приостановить торговлю новым стейблкоином AEUR после того как он внезапно начал терять привязку к евро. Anchored Coins EUR (AEUR) появился на криптобирже 4 декабря 2023 года. Уже на следующий день актив потерял привязку к фиатной валюте и вырос почти на 200%. 5 декабря AEUR начал резко расти — его цена доходила до $3.25.   «Поскольку AEUR был хорошо принят сообществом, включая пользователей, которые, возможно, не осознавали его статус к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...