Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

FortiGate 200B

FortiGate 200B

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 serrrgggeee

serrrgggeee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 12:09

Здравствуйте у меня FortiGate 200B это аппарат с операционной системой FortiOS, мне хотелось бы узнать есть ли такая возможность подключаться из него к удаленному рабочему столу, так же как например с windows или linux?

• 0

#2 jaskies

jaskies

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 14:17

Если вы имеете ввиду RDP то нет если SSH и web based interface то да. И вообще странное место спрашивать про такую железку у меня смутные сомнения не ошиблись ли вы  форумом? 

• 0

#3 serrrgggeee

serrrgggeee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 00:54

это же форум безопасности? если через ssh то я не смогу управлять оконными приложениями виндовс, ну тогда раскажте как через ssh присоединиться.

• 0

#4 jaskies

jaskies

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 06:23

Через SSH никак, вам придется настроить доступ в вашу локальную сеть через VPN и пропустить порт 3389 для RDP http://en.wikipedia....DP_port_numbers

• 0

#5 serrrgggeee

serrrgggeee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 14:41

было бы хорошо если бы вы подробно описали как настроить VPN, но как  я понял это позволяет, минуя Fortigate заходить на компьютр, чей ip прописан и уже пользоваться, так же как если подключен к этому компу удаленно.

• 0

#6 jaskies

jaskies

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 19:26

но как я понял это позволяет минуя, Fortigate - уха-хах-хах-хахахахах  :lol:

НЕТ -- и да НЕЕЕТТ :o

Fortigate -  снаружи превращает вашу сеть в неприступный Бастион! В крепость... через ворота могут пройти только те кому позволено и строго по правилам и на определенные адреса... Я же вам предлагаю открыть черный ход открыть ворота создать себе канал, это не возможно сделать если вы не являетесь администратором этой железки. Я не могу подробно описать как настроить это все, я не знаю структуру сети, маршрутизацию, подсеть какая, внешний адрес какой, ваш вопрос слишком общий и на него незвозможно дать исчерпывающий ответ. НО Я ЗДЕЛАЮ ЭТО!!!!  B)

Любой каприз за ваши Биткоины отправьте 2 BTC на мой адрес 1JASKNGjUsaUNjenMyku9FQHfUHkcgvKSU     

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных