Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня FortiGate 200B это аппарат с операционной системой FortiOS, мне хотелось бы узнать есть ли такая возможность подключаться из него к удаленному рабочему столу, так же как например с windows или linux?

Поделиться сообщением

Если вы имеете ввиду RDP то нет если SSH и web based interface то да. И вообще странное место спрашивать про такую железку у меня смутные сомнения не ошиблись ли вы  форумом? 

Поделиться сообщением

это же форум безопасности? если через ssh то я не смогу управлять оконными приложениями виндовс, ну тогда раскажте как через ssh присоединиться.

Поделиться сообщением

Через SSH никак, вам придется настроить доступ в вашу локальную сеть через VPN и пропустить порт 3389 для RDP http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_TCP_and_UDP_port_numbers

Поделиться сообщением

было бы хорошо если бы вы подробно описали как настроить VPN, но как  я понял это позволяет, минуя Fortigate заходить на компьютр, чей ip прописан и уже пользоваться, так же как если подключен к этому компу удаленно.

Поделиться сообщением

но как я понял это позволяет минуя, Fortigate - уха-хах-хах-хахахахах  :lol:

НЕТ -- и да НЕЕЕТТ :o

Fortigate -  снаружи превращает вашу сеть в неприступный Бастион! В крепость... через ворота могут пройти только те кому позволено и строго по правилам и на определенные адреса... Я же вам предлагаю открыть черный ход открыть ворота создать себе канал, это не возможно сделать если вы не являетесь администратором этой железки. Я не могу подробно описать как настроить это все, я не знаю структуру сети, маршрутизацию, подсеть какая, внешний адрес какой, ваш вопрос слишком общий и на него незвозможно дать исчерпывающий ответ. НО Я ЗДЕЛАЮ ЭТО!!!!  B)

Любой каприз за ваши Биткоины отправьте 2 BTC на мой адрес 1JASKNGjUsaUNjenMyku9FQHfUHkcgvKSU     

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.