Перейти к содержанию

Digital Capital

1 781 просмотр

Litecoin, ну эту монету знают все. Старичок на рынке криптовалют. Но эту статью могут читать люди которые только пришли на этот рынок и обладают дефицитом информации. По этой причине мы немного опишем что из себя представляет эта монетка.

 

Litecoinэто одноранговая децентрализованная цифровая валюта (криптовалюта), которую можно использовать для совершения быстрых платежей по всему миру с минимальной комиссией.

 

Этот обзор мы подготовили для людей которые торгуют эту монету или инвестируют в нее как и мы. Итак, как всегда начнем с большего к меньшему и посмотрим с начала месячный график.

 

c6Dp4A9e

Месячный график LTC/USDT. Источник: Tradingview.

 

На месячном графике LTC/USDT, мы увидим что актив находится в восходящем канале. Потенциальные  зоны поддержки выделенные зелеными блоками в которых в 2018 / 19 / 20 годах был явный интерес со стороны покупателя. В июне 2022 года в медвежьей фазе рынка актив приходил и тестировал один из исторических блоков на отметке 41$-42$. После чего отскочил и на протяжении года торговля шла в диапазоне от 48$ до 102$ США, находясь в диапазоне 120%. 

 

 

L692R41X

Недельный график LTC/USDT. Источник: Tradingview.

 

На недельном графике картина уже более яснее. Мы видим основные зоны спроса и предложения. Актив три раза подходил к значениям 100$-102$ и все три раза не мог их преодолеть, продавцы были сильнее. Эта сильная зона сопротивления нужна была маркетмейкеру для того чтобы сдерживать актив для набора большой позиции. Все кто торгует  знают, что большие позиции быстро не собираются.

На графике также хорошо виден сильный поджим и увеличивающиеся минимумы, что уже нам говорит что актив в фазе накопления и имеет бычью структуру. 

 

Bq8mqxSEegA.png

 

EAi2n5J1qq0.png

 

На этих двух графиках указаны основные зоны спроса и предложения. Четко видно как ММ и крупные участники набирали позиции в лонг, мы отметили овалом и кругом -зоны спроса.

 

Мы обратили внимание на: 

1. Появление крупных объемов.

2. Кумулятивная дельта нам показывает поглощение продаж.

3. Поджим к уровню сопротивления.

4. Скоро "Халвинг"

 

Эти факты нам также указывали на продолжения роста.

.

Цитата

Весь 2022 год перед халвингом Litecoina , крупные игроки собирали позиции, как раз в тот момент когда ритейл трейдеры в панике не знали что ожидать от рынка. По этому ВЫ понимаете Да?, что качественная информация всегда дает преимущества на рынке.

 

Итак, в 2022 году и начале 2023-его, цена Litecoina три раза штурмовала диапазон 100$ - 102$ (зона продавца), но безуспешно. Много лет я слышу фразу " чем чаще тест зоны спроса или предложения, тем слабее становится эта зона". Отчасти я согласен с этим ).  И только 30 июня произошел сильный импульс, прорыв зоны продавца. С четвертой попытки активу всё-таки удалось выскочить за эти значения.

c6n06iWV

 

После прорыва, немного поторговавшись, монета резко снизилась в зону которую так долго не могла пройти 102$ но ее также резко откупили, тем самым мы увидели спрос со стороны покупателя.

 

Zn9i0Tgj

 

Сегодня суббота 1 июля 2023 года. Актив торгуется в диапазоне 102$ - 112$ США. Очень важно сейчас покупателям удержать эту зону. От этого зависит куда пойдет монета в глобальном контексте.

 

Наше мнение:

Если выходные монета будет торговаться в этом диапазоне и мы увидим пару факторов которые ждем,  для подтверждений наших предположений, мы ожидаем про-торговку и поход выше к уровням 125$ - 130$ где по нашему субъективному мнению, будет остановка и коррекция.

 

o5bEsrHv

 

 

Инсайт от нашей команды:

A8xg9jgN7Dk.png

 

Заявление от Digital Capital | RESEARCHэта статья с анализом цен предназначена только для информационных целей и не должна рассматриваться как финансовый или инвестиционный совет. Digital Capital | RESEARCH стремится к точной, непредвзятой отчетности, но рыночные условия могут меняться без предварительного уведомления. Всегда проводите собственное исследование и консультируйтесь с профессионалом, прежде чем принимать какие-либо финансовые решения.

 

 

 

 

Изменено пользователем Digital Capital

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...