Перейти к содержанию

DimChik2903

Новички
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения DimChik2903

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Наконец-то дошли руки собрать сие устройство. Названия пока не придумал, если у кого есть идеи- прошу! Что умеет: База: Стоимость: 1100 руб Четыре канала реле, подключающиеся к пинам PWR на материнке, датчик температуры/влажности. Требуется питание 220V, Wi-Fi. Управление с помощью бота в Telegram, включение/выключение, аварийное выключение. Контроль и сигнализация о температуре/влажности. Дополнительный датчик дыма: Стоимость: 400 руб Подключается к базе, устанавливается на любую поверхность, в случае обнаружения задымления моментальное уведомление + возможность автоматического отключения всех ригов, подключённых к устройству. (Силами контактов PWR) Твердотельное реле: Стоимость: 500 руб Подключается к базе, общее питание ригов проходит через реле. Максимальная постоянная мощность: 5 КВт, пиковая - 8 кВтПри превышении заданной температуры/по срабатыванию датчика дыма/при нажатии кнопки в боте (Настраивается) пропадает 220V питание всех ригов. Всех заинтересовавшихся прошу писать либо сюда, на почту d.chikoun@gmail.com , либо в телеграм: t.me/DimChik2903_Yota . Сразу прошу обратить внимание: так как большинство запчастей заказываются из Китая, срок изготовления с момента заказа - от одного до двух месяцев. Если Вам необходимо устройство "Прямщаз" пишите, обсудим. Но будьте готовы к увеличению цены в 1,5-2 раза.
  2. То, что оно работает, к сожалению, не значит, что этим безопасно пользоваться
  3. @nikodim Очень прошу отписать сюда, или на мыло всем, когда всё наладится. Сейчас же поотключал все батники. Хорошо, что оплатил бота езермайна за бакс на год)
  4. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Отключение кулеров- троттлинг, отвал карты НЕ ФИЗИЧЕСКИЙ, а в майнере. Плюс в прошивке есть Fan Min. Все защиты есть. Повышение напряжения- вылет дров моментальный. Опять все хорошо Честно скажу, я бы на твоём месте ушёл бы от этого хостера куда подальше
  5. Не подскажете, какие тайминги подойдут к ASUS DUAL 580/4 с Elpida на борту? Те же, что и для всех эльпид? Заранее спасибо!
  6. @моряк, если судить по Вашему сообщению- три сонофф за 1000руб, плюс розетка за 1200, итого 2200. Это цена за четыре разные штуки, с которыми надо ещё и ковыряться. Не будем говорить о качестве сонофф за 350 рупь. Я же предлагаю переплатить 800 руб, и получить ОДНО устройство. Помимо этого, включающее в себя датчик дыма, спикер, и возможность подключения до 4 ригов. Ещё раз говорю, всё мониторится и управляется в телеграме. Разумеется, не без автоматицации (Критическая температура/дым/повышенная трата тока- выключение ригов с уведомлением). Если Вам удобно ваше решение- никто не заставляет использовать моё. @Uliss, Хорошо, изменил сообщение @wish,Sonoff не умеют, gsm розетка, по gsm, соотвественно. Но чем Вы хотите управлять без интернета? Если какая нештатная ситуация, и роутер вдруг сгорел- моё устройство само отключит электричество, если не сгорит до роутера) :)
  7. Добрый вечер! Возможна ли поставка bitfury с обвязкой для питания от трёхфазной сети? Заранее спасибо!
  8. @Uliss, Я создавал тему в барахолке, но её перенесли сюда, во флейм. Как её перенести обратно?
  9. @wish, Я очень надеюсь, что людям это интересно. Сегодня почти весь день читал разную инфу и переделал девайс. Речи о промышленных девайсах не идёт вообще, так как это слишком дорого и сложно. Даже от использования малинки и её аналогов я отказался, ибо она тоже дорогая, относительно цены готового девайса, да и её возможности слишком велики для моей задачи. А ведь чем сложнее устройство- тем оно менее надёжно.
  10. Всем привет! Обсуждая в очередной раз в чатике в телеграме "Умные" розетки и способы мониторинга, я подумал, что было бы неплохо сделать девайс "Всё в одном, и даже больше". Так родилась идея. Я несколько раз перерабатывал устройство, и, наконец готов представить первую версию. Сегодня я повторно всё пересчитал, и готов представить вам "концепт": UPD: Я переработал первую версию. Вот что готов представить сейчас: Базовое устройство. Цена будет около 3000 руб. Включает в себя: 1) Управляемое реле №1 для рига\пилота с ригами (250V, постоянная мощность до 5750W, пиковая- до 9200W). 2) Вольтметр, Амперметр, Ваттметр этого потребителя. Возможен замер другого потребителя (80-260V, 100A, 22000W). 3) Управляемое реле №2 для роутера\другой нагрузки (240V, 480W). 4) 4 канала для управления контактами POWER на матерински платах для выключения\перезагрузки. 5) Мониторинг температуры и влажности в помещении установки. 6) Датчик присутствия в воздухе углеводородных газов (пропан, метан, н-бутан), дыма (взвешенные частицы, являющиеся результатом горения), водорода. 7) Спикер для извещения о нештатной ситуации. Управление и мониторинг через бота в телеграме. Требуется питание 220 и wifi. Возможно прикрутить резервный акум за доп. плату. Думаю, готовое устройство я смогу продавать уже через 1-2 месяца. Буду рад любому комментарию. Если кому будет удобнее: E-Mail: d.chikoun@gmail.com Telegram: @DimChik2903
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...