Перейти к содержанию

Evgeniy_74

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Evgeniy_74

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Вопрос уточнил по поводу принчин - это полный переход на новые асики, планирует большой закуп) впринципе почему нет - всякое бывает Займусь этим на досуге, спасибо за рекомендации)
  2. Ну не двойную) я же написал что реально цена завышена на 10-12%...но и отметил что это готовая сборка, которая упаскает много моментов по настройке, отладке и установке всего этого...а это и время и деньги Сами должны понимать что спрос рождает предложение, и когда первое превышает второе, то приходится переплачиать...меня это тоже не устраивает, но что ж поделать, таковы реалии рынка) А такой вопрос еще...данное оборудование возможно же реализовать потом поштучно, скажем для геймеров, а не как узкоспециализированное для майнинга?
  3. то есть с Вашей точки зрения будет переход от видеокарт на что то другое?)
  4. без обид, но изначально вопрос с покупкой и тестированием своих возможностей в данной области был решен до моего появления здесь) поэтому брать/не брать, как то не вставало вопроса) А Вы сами майните? Может подскажите поставщиков оборудования? готов выехать в регионы) просто от Вас прозвучало, что реально найти в 2 раза дешевле)
  5. Насколько я начитался и наизучался форумов, то примерно так же говорили и писали люди, когда майнинг биткоин становился нецелесообразным,разве нет?
  6. Понимаете, я хочу конструктива, а не просто "не бери все фуфло и бла бла бла" Мною был задан ряд вопросов, и кроме Вас по сути, никто ничего дельного не сказал... к тому же по цене обрудования вопрос более менее разрешен...больше теперь интересуют технические аспекты его использования, содержания и дальнейшей эксплуатации
  7. к сожалению в современных реалиях дешевле оборудование уже не станет...учитывая что сроки поставок подходят к 2 месяцам а доллар растет, то цена как по мне более чем реальная(
  8. ну даже если заложить 10 месяцев... меня беспокоят вопросы морального устаревания данного оборудовани, не станет ли оно неактуальным в ближайший год полтора и усложнение алгоритмов не приведет ли процедуру добычи к интересному хобби вместо зарабатывания денег?) а возможно перенастройка данного оборудования под майнинг других валют?
  9. Ну хотелось бы все таки конкретики по заданным вопросам и советов, а не ехидных комментариев))
  10. продавец заявляет 12-16 килорублей и основания ему не верить нету, человек знакомый, и при таких раскладах выход на окупаемость чуть больше полугода Покупку валюты пока не рассматриваю, может в дальнейшем. На данный момент больше интересует ее добыча) А в случае возникновения трудностей с добычей эфира процедура перенастройки под другую валюту сложная? и впринципе возможна?
  11. В плане электричества не особо вопрос волнует, вроде как имеются возможности брать его по сносным ценам) сами же понимаете что данный объем оборудования не для квартирного пользования) Я не утверждаю, я задаю вопросы) мой опыт складываются из работы с бутовой техникой и не более. То есть,я так понимаю, что менее эффективным данное оборудование не станет?
  12. не регламентируется, но из личного опыта, да и из понимания принципов работы электроники, сделал вывод, что карты если не на полке лежали, то использовали их и в хвост и в гриву) Соответственно есть уже снижение эффективности...но я могу и ошибаться, не эксперт) по моим подсчетам стоимость данных видекарт и блоков питания по среднерыночным ценам составляет порядка 2.080 т.р. Плюс стоимость материнских плат, стоек для установке и прочего сопутствующего примерно 200+-(реальных цен еще не изучал, но думаю что примерно так) готовы отдать завтра за 2.500 т.р
  13. Доброго времени уважаемые форумчане. Недавно заинтересовался темой майнинга криптовалют. Ввиду отсутствия в свободной продаже оборудования (в необходимых обьемах) занялся поиском бу Найдено было следующее предложение: 10шт - Видеокарта POWERCOLOR Radeon RX 480, AXRX 480 8GBD5-3DH/OC, 8Гб, GDDR5, OC, Ret 10шт - Видеокарта ASUS Radeon RX 480, STRIX-RX480-8G-GAMING, 8Гб, GDDR5, OC, Ret 30шт - Видеокарта MSI GeForce GTX 1070 1556Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8008Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP 6шт - блок cooler master 1000w 4шт - блок cooler master 1200w 1шт - antminer S9 13th\s стоимость оборудования превышает на 10-12% среднерыночную стоимость отдельных компонентов (но это нестрашно, продукт уже готовый - собранные и рабочие фермы) Исходя из всего этого возник ряд вопросов: 1. Учитывая что оборудование бу (в эксплуатации чуть больше полугода) насколько снизилась его эффективность, не с точки зрения увеличения сложности, а с точки зрения выработки ресурса самих вдеокарт 2. Насколько морально устарел данный набор оборудования, и есть ли смысл смотреть что то более актуальное на сегодняшний день? 3. Как долго возможно еще с ним проработать? 3. Ну и соответственно хотелось бы услышать мнение тех кто работал с ним и может в кратце вскрыть подводные камни, как в данной покупке, так и в работе в принципе) можно в лс Всем откликнувшимся плюс к карме) и мое обещание не остаться в долгу))
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...