Перейти к содержанию

melodic

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения melodic

Новичок

Новичок (1/3)

14

Репутация

  1. прошей на них биос от гигабайта и будет щастье
  2. Хоть не по теме, но большой вопрос ко всем: ЗАЧЕМ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ БАТНИКИ????? запустили 1 раз батник, сохранили с него конфиг и правьте его на здоровье.
  3. зачем? у меня задумка полностью автоматическая, ничё никуда заходить не надо, само ребутится. Как вариант, можно на самый надёжный комп тупо купить приблуду в усб или ваще воткнуть в роутер с усб и с него уже и включать/ребутить фермы. Вобщем за 4 дня, фермы не требуют моего вмешательства. На одной звук непрерывный, на другой звук прирывистый, оба работают стабильно. Звукавуха усб за 100р вообще выше всяких похвал. Вобщем жду отзывов, кто соберёт, отпишитесь как что, любая критика приветствуется от пользователей собравших сей девайс. В напутствие, используйте транзисторы с коэффициэнтом усиления больше 250. Я использовал 170 (пашит очень нестабильно), 290, 310 и 600. Эти работают хорошо.
  4. f_rostt, вот ты прочитал совсем не то, что я хотел сказать. Дохлые - значит малопроизводительные. Само собой водоблок безсшумный, я имел ввиду безшумную помпу. У меня есть помпа с рабочим давлением 6бар! с производительностью 5л в минуту на этом давлении, шумит будь здоров, мощность 60 ватт, а то что вы используете на водоблоки, это как раз и есть дроч. Вот какбудто площадь съёма при испарении болше, чем при протоке воды? она одинакова, только в случае воды будет больше, т.к съём тепла будет со всей трубки, а не только из зоны испарения. Радиаторы на навесуху делать не надо, оно будет охлаждатся родной СО. Это же всё для ферм а не в домашний комп, пусть шумит себе.
  5. 5мм трубка это очень не грусно, грусно если использовать дохлую помпу на обычные водоблоки, которые безшумные. Тут давление придётся использовать хотябы очко. Далеко не все тепловые трубки идут с пористой поверхностью, есть и ребристые, там внутренний диаметр поболее и есть ещё с плетёным канатиком, который вообще достать можно.
  6. если на спикере выход больше вольта, то можно. Только например у меня в мамке нет выхода на спикер, он там впаян. И чем управлять звуком щас тоже не ясно. И плавно громкость там не убавить, чтоб отключить вачдог и не ребутнутся.
  7. смотрю, у китайцев есть усб рэле. 1 канал 8 баков. 2 канала 12, 8 каналов 40 баков. можно воткнуть в роутер с линуксом и посылать команды через терминал в консоле.
  8. какие кросоверы? цель данной затеи сделать максимально дешево! отличная для этих целей усб звучка стоит 100руб. в комп можно воткнуть хоть 100 штук. если есть такая цель, то на визуалбэйсике написать плеер, чтоб на каждую звучку было свое воспроизведение делов на пару часов обычному програмисту. Или просто тем же винампом воспроизводить одновременно на все звук, а ребут производить кнопкой мьют в регуляторе громкости винды.
  9. память выстави 1250 или 1500
  10. смотрю на свою gigabyte r9 270 и посетила меня такая мысль. А что если через родную тепловую трубку пропустить воду? надо просто оба конца обезать и припаять нужные переходники. в итоге и воздушка останется для охлаждения памяти и врм и проц вдобавок водой. на этой карте трубка сделана очень удачно, проходит в виде буквы S через весь радиатор. на остальных моих картах такой финт не прокатит, там трубки выходят лучами от середины и проточка не выходит.
  11. когда ковфряешься на ферме, иногда забываешь, что звук и все что с ним связано трогать нельзя. Чтоб без руебута отключить вачдог надо медленно уменьшить громкость. примерно за 10 секунд, и потом нажать мьют на регуляторе громкости. я как приеду из командировки сделаю звуковой файл, где это все будет на автомате.
  12. если есть виснущая ферм, проверить проще простого, воткнуть наушники и включить музыку. Как зависнет, подойти и послушать, будет тишина или бррррр
  13. всякие усб не катят по идеологии, это будет дороже и потребует делать дрова и прочее как вариант сделать можно через компорт, но он есть у меня всего в 1 мамке и она работает стабильно. Там можно например сделать отправку через гипертерминал или ещё чё.
  14. вот ты в принципе схемы не разобрался и начинаешь тут демагогию разводить Как он будет уходить вечно в рестарт, если она разряжена без звука? Ей чтоб включится, надо секунды 3 быть под звуком. Т.е. после включения компа он никак работать не будет, пока 3 секунды звуковуха её заряжать не будет, питания то у неё нет! На полевике никак не получилось бы. Если кому надо совсем по феншую, то можете ещё повесить выходной каскад и реле, тогд будет отрабатывать на все 100, на любых мамках, но надо питание. У меня тут ещё кое какие мысли по доработке появились, как испытаю, отпишусь, а щас уезжаю на 2 недели в командировку.
  15. Звук 2.wav вобщем не каждая встроенная звучка работает хорошо. Автоопределение разьёма глючня весчь. Купил усб звучку за 100р новую, у неё ещё и сигнал мощнее и дров не надо, всё просто как барабан и ещё светодиодик моргет когда идёт воспроизведение звука.. сгенерировал новый звук, должен постбильнее рабтать, но никк не спасает, если комп зависает с подвисоном звука типа брррррр.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...