Перейти к публикации
pan_asket

домашний сервер?

Рекомендованные сообщения

Появилась возможность совсем за недорого собрать сервер на с2011... в общем хотелось бы спросить совета у людей опытных - чем эта штука может быть полезна???

С темой знаком весьма поверхностно(( но предполагаю что тут применимы виртуализация, VPN и другие умные слова)))

Буду благодарен за дельные советы.

Поделиться сообщением

Медиа сервер сделай себе. Наводящее слово DLNA

Если телек поддерживает или телики :-) у меня например три телека так включено, удобно..  не комп к каждому телеку а один сервачок с медиа библиотекой и со всех устройств смотрим. Дешевле конечно поднять это дело на каком-нибудь NAS-е, но его надо покупать а сервак мне тоже условно бесплатно достался.

Или сайт можно дома поднять на своём сервере..  или свою супер защищенную почту на своём собственном домене..  вариантов дофига.

Поделиться сообщением

Медиа сервер неплохо работает и на слабом железе. Мне бы хотелось именно что-то в области безопасности собрать... (только не видеонаблюдение)))

Поделиться сообщением

, хостинг свой сделайте)

Рассматривал такой вариант... как коммерческое занятие отпадает по разным причинам, а "для себя" пока не вижу смысла.

Хочу именно сервер для обеспечения информационной безопасности...

Весьма смутно представляю себе это так:

На сервере ставится что-то линуксоподобное...

Настраиваются всякие VPN, vm... опционально i2p, tor...

На прочие пк и мобилу VPN клиент для выхода в сеть через безопасный узел.

Поделиться сообщением

, VPN даже на маршрутизаторах настраивают. LGA2011 актуальней даже для майнинга или виртуализации... Только я не знаю, что для себя можно такое ресурсоёмкое гонять. Тут больше если Вам нравится мощное железо...

Поделиться сообщением

, VPN даже на маршрутизаторах настраивают. LGA2011 актуальней даже для майнинга или виртуализации... Только я не знаю, что для себя можно такое ресурсоёмкое гонять. Тут больше если Вам нравится мощное железо...

Очень нравится! Но как оказалось 8ядерные ксеоны для игр полный УГ( поэтому думаю о приобретении доп.железок профессионального уровня)). Чтобы хоть как то камень юзать! Вопрос только в реализации программного "уровня".

Поделиться сообщением

, гоняйте майнинг форков типа монеро (она та гпу выгоднее х11, на процах не знаю) или профсофт) Помонтируйте HD-видео или по-рендерьте в 3DSMax, почертите в AutoCAD. А железка классная, оправдать покупку всегда можно  :drinks:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.