Перейти к публикации
GQBA

Шахта-пустыня или запыление комнаты

Рекомендованные сообщения

Мужики. История такая, в субботу перестали машинки работать, думал свет рубануло. Приехал в воскресение и вижу картину, по моему мнению,тут еще не Описанную)
Добросовестные строители делали отверстие в стене рядом с помещением моим, в которое воздух сосал канальник. Вся пыль, которая только могла там образоваться, обязательно считала своим долгом уйти в поток этого воздуха и залететь в мою нарнию.
А там ее ожидал еще один поток воздуха, маршрут которого проходил через асики насквозь далее по трубам пластиковым на "родину" (улицу!)
И тут вхожу, собственно,сдерживая в себе Безумного Макса,пустынного

Кароче там мини-пустыня теперь. 1мм пыли на всем, на чем только можно. Кресло отмывал салфетками влажными минут 10 чтоб сесть за рабочий комп...

Все с тимками компы выключены, все машинки в ошибках мигают, роутер один не работает(починил)
Выключил,поехал думу думать домой, да совета тут искать. 
Что делать вообще? с чего начинать? как ваще жить)):facepalm:
Как продуть машинки, как быстро помещение убрать?))

Поделиться сообщением

Пылесос, фен, компрессор воздушный, все продуваешь оборудование на пол, затем пол пылесосишь и моешь, ниче нового не придумали еще)))))

Поделиться сообщением

В магазин за компрессором и пылесосом керхер.

Поделиться сообщением

Кстати ниче необычного тут нет, и описано все, в пыльных помещениях ставить нужно фильтры и переодически их чистить/менять, кстати не понятно причем тут пыль и выключенное оборудование??? И сломанный роутер!??? Пыль не мешает оборудованию, исключительно на температуру влияет, вы что удаленно температуру не мониторите!?? Давно бы увидели, что ехать пора, а роутер как от пыли сломался?? Сдается мне у вас там что-то посерьезнее пыли, ищите и решайте проблему.

Поделиться сообщением

28 минут назад, GQBA сказал:

Что делать вообще? с чего начинать? как ваще жить)):facepalm:

Строителям - предъяву на бабло, паяльники в зад, пока не компенсируют все, включая простой + "компрессор и пылесос керхер".

Поделиться сообщением

17 часов назад, alzov сказал:

Кстати ниче необычного тут нет, и описано все, в пыльных помещениях ставить нужно фильтры и переодически их чистить/менять, кстати не понятно причем тут пыль и выключенное оборудование??? И сломанный роутер!??? Пыль не мешает оборудованию, исключительно на температуру влияет, вы что удаленно температуру не мониторите!?? Давно бы увидели, что ехать пора, а роутер как от пыли сломался?? Сдается мне у вас там что-то посерьезнее пыли, ищите и решайте проблему.

Вырубилось все же, и комп с тимкой, я думал ваще свет пропал. А роутер принял весь удар на себя и хз че он вырубился. Проверил ,все работает, но уборки дня на два точно.

17 часов назад, YoshCat сказал:

Строителям - предъяву на бабло, паяльники в зад, пока не компенсируют все, включая простой + "компрессор и пылесос керхер".

Это само собой) думаю вот греть паяльник у них на глазах или сразу с горячим ворваться) 

Поделиться сообщением

@GQBA Роутер и стационарный пк, на котором я так понимаю только тимвивер, для доступа в локальную сеть к асикам?? Дак вот они не должны от пыли выключиться, даже если мешок с песком на них вырубить, я к чему веду, явно вырубался свет!!!! а далее вы приехали и связали это с пылью! Пыль не за один день копится, крч проверьте проводку, уборка уборкой а ревизию электросети нужно провести, это знак! Проверить все соединения на нагрев/плотный контакт, начиная от ввода в помещение и вводного автомата, далее к асикам, до самих асиков. Так же проверить температуру проводов, напряжение.

Поделиться сообщением

1 час назад, alzov сказал:

@GQBA Роутер и стационарный пк, на котором я так понимаю только тимвивер, для доступа в локальную сеть к асикам?? Дак вот они не должны от пыли выключиться, даже если мешок с песком на них вырубить, я к чему веду, явно вырубался свет!!!! а далее вы приехали и связали это с пылью! Пыль не за один день копится, крч проверьте проводку, уборка уборкой а ревизию электросети нужно провести, это знак! Проверить все соединения на нагрев/плотный контакт, начиная от ввода в помещение и вводного автомата, далее к асикам, до самих асиков. Так же проверить температуру проводов, напряжение.

Принял! узнаю у роботяг, может они вырубали, если нет то проверю

Поделиться сообщением

1 час назад, GQBA сказал:

Это само собой) думаю вот греть паяльник у них на глазах или сразу с горячим ворваться) 

Вот такая штука избавит от мучительных размышлений когда греть )) А видимость процесса разогрева даст дополнительный психологический эффект)))

ЗЫ - брал не ебее, заправка газом обычным, для зажигалок. 

IMG_20180402_204647.jpg

Поделиться сообщением

У меня в одном из мест, где стоит часть оборудования,все в такой пыли, что мама не горюй, 1 мм это просто сказка.. а вот не смотря на это, внутри асиков все чисто, чисто..вентиляторы работаю почти на полную и не дают собраться пыли внутри, пролетает все бегом..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, scopus сказал:

У меня в одном из мест, где стоит часть оборудования,все в такой пыли, что мама не горюй, 1 мм это просто сказка.. а вот не смотря на это, внутри асиков все чисто, чисто..вентиляторы работаю почти на полную и не дают собраться пыли внутри, пролетает все бегом..

ну когда она образовывалась постепенно это одно. 
а у меня всю пыль от пробоя стены рабочими канальник засосал в мое помещение) и там за несколько часов получается все осело а еще куча пыли вошла в асики и через них на улицу. кароче прямо скажу, к такому я не был готов) 

Поделиться сообщением

@GQBA разбери один майнер, посмотри, что внутри, а уж прибрать в помещении,остановишь на полчасика, ничего страшного...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.